г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Состоялось краевое совещание по организации медпомощи при ДТП

Состоялось краевое совещание по организации медпомощи при ДТП


13/11/2009 00:00

Сегодня, 6 августа 2013 года, состоялось краевое совещаниена тему «Причины роста смертности от ДТП. Актуальные проблемы в организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП на госпитальном и догоспитальном этапах за 1 полугодие 2013 года в сравнении с аналогичным периодом 2012 года». По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова совещание провел замминистра С.Н.Стриханов.

На совещании присутствовали руководители структурных подразделений министерства здравоохранения Краснодарского края, руководители органов управления и учреждений здравоохранения муниципальных образований края, руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения края, главные внештатные специалисты минздрава, а также заведующие станциями и отделениями скорой медицинской помощи учреждений здравоохранения муниципальных образований Краснодарского края.

В докладах специалистов была проанализирована организация медицинской помощи пострадавшим в ДТП на госпитальном и догоспитальном этапах, освещались вопросы дорожного травматизма у детей, обсуждалась организация работы отделения экстренной и планово-консультативной медицинской помощи ККБ № 1 и его роль в оказании медицинской помощи пострадавшим в ДТП и другие вопросы.

В завершении совещания перед главными врачами учреждений здравоохранения муниципальных образований края были поставлены задачи по улучшению организации и качества оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Укрепление муниципального здравоохранения в части улучшения медицинской помощи при ДТП, травмах и других неотложных состояниях является дальнейшей реализацией мероприятий по улучшению охраны здоровья кубанцев.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: