г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » «День здоровья» под девизом «Водитель – ты в ответе за наши жизни!»

«День здоровья» под девизом «Водитель – ты в ответе за наши жизни!»


26/01/2010 00:00

30 января во всех муниципальных образованиях края проводится "День здоровья" под девизом "Водитель – ты в ответе за наши жизни!" (в рамках Кубанского дня памяти погибших в ДТП 31 января). В мероприятии примут участия врачи - травматологи, неврологи, наркологи, токсикологи и  психологи.

Необходимость обеспечения безопасности дорожного движения рассматривается сейчас как одна из острейших социально-экономических задач, стоящих перед мировым сообществом. Ежегодно в ДТП на территории России погибает примерно  35 тыс. человек и получают травмы различной степени тяжести более 250 тыс.человек. Не менее трети жертв ДТП составляют молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет, то есть, в зоне риска находится самая активная часть населения.

Краснодарский край по уровню автомобилизации занимает ведущее место среди регионов Южного федерального округа и входит в тройку самых моторизованных субъектов Российской Федерации. За 2008 год в Краснодарском крае произошло 6894 ДТП, на втором месте – Ростовская область с 6218 аварий, на третьем месте Волгоградская область с 3180 аварий. По данным краевого ГИБДД в 2009 году на территории Краснодарского края зарегистрировано 6738 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1068 человек погибли и 8243 получили ранения.

Четыре из пяти аварий происходят по вине водителя. Каждое шестое происшествие совершено из-за превышения скорости, каждое восьмое – из-за несоблюдения очередности проезда, каждое десятое – при выезде на встречную полосу движения. Самые опасные дни недели – пятница, суббота и воскресенье: в эти дни происходят почти половина всех ДТП. Пик аварийности – с 17 до 22 часов.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: