г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » 30 апреля в Краснодаре донорами станут руководители краевого здравоохранения.

30 апреля в Краснодаре донорами станут руководители краевого здравоохранения.


29/04/2010 00:00

30 апреля в Краснодаре донорами станут руководители краевого здравоохранения.

Медицинские работники как никто другой понимают значение донорства. Ежесекундно во всем мире у людей любого возраста   возникает потребность в переливании крови по жизненным показаниям. В поддержку губернаторской программы "Будьте здоровы!" 30 апреля 2010 года работники департамента здравоохранения Краснодарского края и главные врачи государственных учреждений здравоохранения департамента здравоохранения Краснодарского края на краевой стации переливания крови сдадут свою кровь в качестве безвозмездных доноров. Цель акции – привлечь внимание общественности к такому гуманистическому проявлению, как безвозмездное донорство. Необходимо помнить о том, что развитие идей донорства будет способствовать укреплению гуманизма и взаимопонимания в нашем обществе.

Понимая всю важность задач, стоящих перед  службой крови, администрация Краснодарского края   уделяет большое внимание вопросам ее развития и совершенствования. Реализуются целевые программы по материально-техническому обеспечению службы крови и законы Краснодарского края о социальной поддержке донорства.   За последние 7 лет на укрепление материально-технической базы службы крови из средств краевого бюджета направлено 90 млн. рублей. В январе 2009 года  даже в условиях действия факторов мирового экономического кризиса был принят закон Краснодарского края "О дополнительных льготах донорам крови в Краснодарском крае", повысивший величину выплаты безвозмездным донорам до 450 рублей.

Гуманизм, доброта и милосердие – вот те критерии, по которым мы должны мерить сегодня отношение к донорству, критерии, которые должны составлять основу пропаганды и формирования отношения общества к этой проблеме!

Донор – это человек, дарящий свою кровь. Для здорового человека кровоотдача в количестве 200-400 мл не только безвредна, но и мобилизует защитные функции организма, благотворно влияет на обмен веществ и нервную систему. Это количество восстанавливается в течение 15-20 дней.

Донорство, несомненно, важно и приносит моральное удовлетворение. Приятно осознавать, что твоя кровь – это чья-то спасенная жизнь.  



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: