г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Углубленная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны на Кубани завершена досрочно.

Углубленная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны на Кубани завершена досрочно.


29/04/2010 00:00

Углубленная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны на Кубани завершена досрочно.

Ветераны Великой Отечественной войны – наша слава, наша гордость, люди, перед которыми все мы – в неоплатном долгу. Администрация Краснодарского края     принимает  все необходимые меры  для наилучшего медицинского обеспечения самой уважаемой категории жителей Кубани. В  рамках подготовки к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне  в Краснодарском крае, как и по всей стране,  начиная  с 1 января 2010 года и по 30 апреля 2010 года,   проводится углубленное диспансерное обследование инвалидов и участников Великой Отечественной войны, супругов погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда"  по расширенной схеме.  Каждому ветерану необходимо провести лабораторные методы обследования, обследование на наличие онкологических заболеваний, рентгенографию, УЗИ - исследования, консультации врачей специалистов и т.д.

       Главой администрации Краснодарского края Александром Николаевичем Ткачевым утверждена ведомственная  целевая программа "О неотложных мерах по улучшению медицинского обеспечения участников Великой Отечественной войны в Краснодарском крае" на 2010 год.  Из средств краевого бюджета выделено 65,0 млн. рублей на  выполнение самых высокозатратных мероприятий по проведению углубленного диспансерного обследования  ветеранов Великой Отечественной войны - обследования на наличие онкологических заболеваний.

     Были уточнены с органами социальной защиты населения поименные списки ветеранов Великой Отечественной войны. С целью обследования малоподвижных и немобильных ветеранов в городах и районах края созданы передвижные бригады врачей-специалистов и средних медработников для осмотров ветеранов в домашних условиях.

     Углубленная диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны на Кубани завершена досрочно. Осмотрено более 50 тысяч ветеранов (100%).

     В ходе углубленной диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны медиками Кубани проведено более 400 тысяч лабораторных исследований, более 200 тысяч обследований на онкомаркеры, более 300 тысяч функциональных методов обследования, почти 30 тысяч маммографий молочных желез, более 50 тысяч УЗИ-исследований, более 450 тысяч консультаций врачей специалистов.        

     Во время диспансерного обследования ветераны Великой Отечественной войны получали необходимую медицинскую помощь. Всего в ходе диспансеризации  получили необходимое лечение 47 тысяч ветеранов. Выписано около 15 тысяч льготных рецептов на сумму более 18 млн. рублей.

     С окончанием срока углубленной диспансеризации ветеранов Великой Отечественной войны 30 апреля 2010 года  работа медиков Кубани продолжится. До конца 2010 года обследование на онкологические заболевания будет проводиться труженикам тыла, что предусмотрено ведомственной целевой программой, утвержденной Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края. Возможно также повторное обследование на онкомаркеры ветеранов Великой Отечественной войны по показаниям. Будет проводиться необходимое амбулаторно-поликлиническое и стационарное лечение ветеранов Великой Отечественной войны, у которых в ходе углубленной диспансеризации выявлены заболевания, как по месту жительства в муниципальных учреждениях здравоохранения, так и в государственных учреждениях здравоохранения, в том числе в госпитале для ветеранов войн.  

     Государственное учреждение здравоохранения "Клинический госпиталь для ветеранов войн" департамента здравоохранения Краснодарского края признан победителем (I место) III Международного конкурса на звание "Лучшее учреждение по профилактике заболеваний, укреплению здоровья и реабилитации ветеранов войн и участников локальных конфликтов" (2009 год) и удостоен II места на Всероссийском конкурсе госпиталей для ветеранов войн (2010 год).



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: