г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » 8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности

8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности


30/06/2010 00:00

8 июля - Всероссийский День семьи, любви и верности

Семья – источник любви и уважения, основа любого общества. Именно в семье происходит формирование гражданина. Благополучие семьи – мерило развития и прогресса страны.

Издревле на Руси почитали покровителями семейной любви и брака святых муромских князей, супругов Петра и Февронью.

В новейшей истории России этот праздник вновь возвращен на государственный уровень.

В Краснодарском крае в рамках Всероссийского Дня семьи, любви и верности в честь благоверных Петра и Февронии Муромских с целью привлечения внимания общественности к роли семьи, как хранительнице духовно-нравственных ценностей национальной культуры и исторической преемственности поколений, департаментом здравоохранения будет проведен целый комплекс мероприятий.

Медицинская программа этих мероприятий включает проведение во всех городских округах и муниципальных районах в женских консультациях, кабинетах планирования семьи, гинекологических отделениях тематической недели открытых дверей «Подари мне жизнь!» - круглые столы, семинары и консультации.

Открыта «горячая линия» по медицинским вопросам семейной гармонии в «Центре планирования семьи» - телефон 8-861-222-30-11. Задать любой вопрос по психологии семейных отношений, репродуктивному здоровью мужчины и женщины, рождению здорового ребенка можно будет на Интернет-портале «Медицина Кубани» - www. kubandoctor.ru, там же можно будет поучаствовать в конкурсе фотографий будущих мам «В ожидании чуда».

В педиатрических отделениях районных, городских и краевых больниц будут проведены конкурсы детских рисунков «Мама, папа, я – счастливая семья!».

Департаментом здравоохранения Краснодарского края 8 июля 2010 года на базе «Центра планирования семьи» будет проведен Круглый стол по теме «Сохранение репродуктивного здоровья - основа семейного благополучия».

10 июля 2010 года во всех городах и районах края в рамках акции проводится День здоровья «Здоровая семья – крепкая страна» - разворачиваются традиционные «палатки здоровья». Прием всех желающих будут осуществлять психологи, психотерапевты, сексопатологи, андрологии, дерматовенерологи, акушеры-гинекологи, урологи и педиатры. Специалисты не только обследуют, но и проконсультируют, и ответят на любые вопросы участников праздника, выдадут всем тематические буклеты. В показательном Дне здоровья, который будет проведен на базе муниципального учреждения здравоохранения «Центральная районная больница Апшеронского района» будет участвовать также и мобильный «Центр здоровья» департамента здравоохранения, где любой желающий сможет обследоваться на современнейшей аппаратуре и получить заключение о состоянии здоровья и рекомендации по его улучшению. Будут проведены конкурсы, спортивные соревнования, чествование семейных пар, концертные программы.

Ждем Вас на публичных мероприятиях Всероссийского Дня семьи, любви и верности, подготовленных департаментом здравоохранения Краснодарского края.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: