г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » В Краснодаре состоялась краевая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии»

В Краснодаре состоялась краевая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии»


16/06/2010 00:00

В Краснодаре состоялась краевая конференция «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии»

В Краснодарском государственном медицинском университете 8 июня 2010 года под председательством руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н.Редько состоялась краевая конференция на тему «Актуальные вопросы дерматовенерологии и косметологии». На мероприятие были приглашены дерматовенерологии и косметологи города Краснодара и Краснодарского края.

В конференции приняли участие академик РАМН, профессор, директор Государственного научного центра дерматовенерологии, главный внештатный специалист-эксперт дерматовенеролог и косметолог Миинздравсоцразвития России А.А.Кубанова, ректор Кубанского государственного медицинского университета С.Н.Алексеенко, главный врач ГУЗ «Клинический кожно-венерологической диспансер» М.И.Глузмин, ведущие специалисты Российской Федерации в сфере дерматовенерологии и косметологии.

На конференции было представлено 12 докладов, посвященных актуальным вопросам по указанным специальностям.

С особым интересом был выслушан доклад академика А.А.Кубановой на тему: «К вопросу о новом в специальности: организационные и практические аспекты», в котором были изложены основные нормативно-правовые аспекты в новой профессии врач-косметолог». Доклад вызвал оживленную дискуссию среди дерматологов и косметологов.

Учитывая потребность населения в специализированной косметологической помощи в крае идет становление службы косметологии, чему во многом будет способствовать и состоявшаяся конференция с участием ведущих специалистов Российской Федерации.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: