г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » О VII Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество»

О VII Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество»


13/07/2010 00:00

О VII Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество»

Более 2500 представителей из 70 регионов России приняли участие в VII Тверском социально-экономическом форуме «Информационное общество». Форум проходил в Твери 8 и 9 июля и посвящался обсуждению текущего состояния и планов развития информационного общества и формирования электронного правительства в Российской Федерации, а также анализу выполнения национального плана реализации Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации.

В пленарном заседании выступили с докладами руководитель администрации президента РФ Сергей Нарышкин, заместитель председателя правительства РФ - руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, советник президента РФ Леонид Рейман, министр связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев.

Необходимость повышения степени информатизации не только ведомств, предприятий и организаций, но и всего общества в целом в ходе Тверского форума отмечали первые лица государства. На Совете при президенте по развитию информационного общества, заседание которого прошло в Твери 8 июля, президент России Дмитрий Медведев призвал перейти от слов о пользе информационных технологий к их реальному внедрению в практику.

В день открытия Форума начала работу выставка, где широкому кругу посетителей продемонстрированы основные направления реализации Стратегии развития информационного общества в стране, а также возможности использования ИКТ в государственном управлении, системе здравоохранения и социальной защиты, образовании, науке, культуре, сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и других областях.

Здравоохранение Краснодарского края успешно представило проект «Региональная телемедицинская радиологическая информационная система Краснодарского края «Интег-РИС-МТ», а также автоматизированную лабораторию (КМЛДО, ГУЗ «Клинический госпиталь для ветеранов войн»).

Высокий уровень представленных на выставке проектов отмечен членами Правительства РФ, посетившими выставку 8 июля.

В работе Форума участвовала заместитель руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края М.А.Вартазарян.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: