г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » О трагедии в Ейске

О трагедии в Ейске


13/07/2010 00:00

О трагедии в Ейске

7 июля группа из детского лагеря отдыха «Азов» в количестве 62 детей в сопровождении 15 взрослых на катере прибыли на остров «Ейская коса». Купание в этом месте официально запрещено. Экскурсия была не организованной, спасателей не было.

ЧП произошло во время несанкционированного купания, причиной его стали сильные подводные течения. Погибли 6 детей и спасавший их 27-летний учитель физкультуры – все москвичи.

С момента поступления сигнала на СМП – в 10.45 утра – в работу активно включились медицинские работники Кубани и департамент здравоохранения Краснодарского края.

Дети были эвакуированы с острова несколькими катерами и временно размещены на базе отдыха «Приморье», где были составлены списки детей, организована горячая телефонная линия для родственников. По прибытию детей немедленно была организована работа врачей-педиатров Ейской ЦРБ, медицинских психологов Ейского психоневрологического диспансера, 2 бригад скорой медицинской помощи.

В Ейск прибыли представители краевой власти, в том числе вице-губернатор Г.Д.Золина, руководитель департамента здравоохранения Е.Н.Редько.

В «Азове» бригадами врачей-педиатров под руководством Е.Н.Редько и С.Н.Стриханова дважды проведен медицинский осмотр всех детей, находящихся на отдыхе в лагере, госпитализированы с признаками ОРВИ четверо детей в стационар ЦРБ.

Экстренную психологическую помощь продолжали оказывать уже 24 специалиста – на помощь ейским коллегам срочно прибыли специалисты В.Г.Косенко (и он лично), психологи из дружественных краевых департаментов – социальной защиты и образования и МЧС Ростова-на-Дону. Организовано круглосуточное дежурство на территории лагеря бригады скорой помощи, бригады врачей ГУЗ «Центр медицины катастроф». 8 июля утром прибыли психологи из Москвы.

Работа специалистов судебно-медицинской экспертизы усилена специалистами краевой СМЭ.

Организовано сопровождение каждой семьи, которую постигло горе, врачебной бригадой и медицинскими психологами до посадки в самолет.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: