г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Делегация Краснодарского края приняла участие во Всероссийском совещании по модернизации здравоохранения

Делегация Краснодарского края приняла участие во Всероссийском совещании по модернизации здравоохранения


20/08/2010 16:00

В Минздравсоцразвития России 18-19 августа текущего года состоялось Всероссийское совещание по вопросам формирования региональных программ модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы.

В совещании приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации А.Д.Жуков, Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Т.Н.Голикова, Секретарь Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» В.В.Володин, председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования А.В.Юрин, а также депутаты Государственной Думы Российской Федерации и представители партии «Единая Россия» из регионов.

Кубанская делегация во главе с заместителем главы администрации (губернатора) Краснодарского края Г.Д.Золиной в составе руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н.Редько, исполнительного директора Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования Н.Н.Стадченко, а также представителей департамента здравоохранения края и исполнительной дирекции фонда приняла активное участие в совещании.

Были обсуждены проекты новых федеральных законов «Об охране здоровья граждан» и «Об обязательном медицинском страховании», а также вопросы формирования программы модернизации здравоохранения в субъектах Российской Федерации на 2011-2012 годы.

«Вы должны прислушаться к мнению людей. Потому что почти все, что сейчас делается, называют модернизацией», - обратилась Министр к участникам совещания. «Но мы-то должны понимать модернизацию, как, прежде всего, создание условий для равного доступа каждого россиянина к качественной медицинской помощи в том регионе, в котором он проживает. И это главное», - подчеркнула Татьяна Голикова.

Все рекомендации, прозвучавшие на совещании, будут учтены департаментом здравоохранения при продолжении совместной работы с Краснодарским территориальным фондом обязательного медицинского страхования по формированию программы модернизации здравоохранения Краснодарского края.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: