г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Туристическим маршрутом – к здоровым сердцам!

Туристическим маршрутом – к здоровым сердцам!


24/09/2010 00:00

25 сентября во всех муниципальных образованиях Краснодарского края очередной День здоровья в рамках губернаторской программы «Будьте здоровы!» будет проведен под девизом «Туристическим маршрутом – к здоровым сердцам!». День здоровья приурочен к Всемирному дню сердца (26 сентября) и посвящён профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Сердечно-сосудистые заболевания – самая распространенная причина смерти в мире. Эти болезни ежегодно уносят более 17 миллионов человеческих жизней. А факторами риска для сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта являются повышенные кровяное давление, уровень холестерина и глюкозы крови, курение, недостаточное потребление овощей и фруктов, избыточный вес, ожирение и физическая инертность. Редкий человек, наверное, не знает этого. А также того, что для здоровья полезно много двигаться, создавать условия для полноценного сна, питаться овощами и фруктами. Вот парадокс: практически все знают, но мало кто этих постулатов придерживается! Нашу жизнь укорачивают полуфабрикаты, гиподинамия, ночная жизнь и вредные привычки.

И все же! Для того, чтобы сохранить свое сердце здоровым на долгие годы, попробуйте уделять своему здоровью чуть больше внимания.

Правильный рацион питания долженвключать большое количество фруктов и овощей, блюда из цельного зерна, нежирное мясо, рыбу и бобовые с ограниченным потреблением соли и сахара.

Регулярная физическая активность – минимум в течение получаса ежедневно. Физическая активность в течение одного часа несколько раз в неделю способствует поддержанию здорового веса.

Воздержание от употребления табака: табак очень вреден для здоровья в любой разновидности: сигарет, сигар, трубок или жевательного табака и др. пассивное курение тоже опасно. Риск развития инфаркта или инсульта начинает снижаться сразу же после прекращения употребления табачных изделий, а через год может снизиться на 50%.

Во время проведения праздника очередного дня здоровья граждане смогут получить консультации специалистов по вопросам первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, пройти диагностические и лабораторные исследования, поучаствовать в организованных прогулках, туристических походах. Будут организованы тематические выставки, концерты, спортивные состязания.

Полноценная жизнь в любом возрасте и в любой ситуации невозможна без заботы о своем сердце!



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: