г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » В Краснодаре будет проведен Пленум Российского общества урологов с международным участием

В Краснодаре будет проведен Пленум Российского общества урологов с международным участием


29/09/2010 00:00

Рейтинг Краснодарского края, благодаря четкому руководству, постоянному контролю и всесторонней поддержке со стороны главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева, в российском здравоохранении очень высок.

Очередным подтверждением этого является проведение под эгидой Минздравсоцразвития России в городе Краснодаре 29 сентября - 1 октября 2010 года Пленума Российского общества урологов с международным участием.

Известнейшие представители российской медицинской науки: академики и члены-корреспонденты Российской Академии Медицинских Наук, заведующие кафедрами урологии и профессора кафедр урологии ведущих российских медицинских вузов, заведующие отделениями урологии столичных клиник, а также их коллеги-профессора из Италии и Великобритании, другие известные ученые и практики – в течение 3-х дней обсудят актуальные тематические вопросы.

Специализированную урологическую помощь в Краснодарском крае оказывают 190 врачей-урологов. Авангардом урологической службы Кубани является уронефрологический центр Краевой клинической больницы № 1 имени профессора С.В. Очаповского, в котором на самом высоком профессиональном уровне в 2009 году было проведено лечение более 5 тыс. профильных больных. С помощью лапароскопического оборудования в центре выполняются сложные урологические реконструктивно-пластические и лапароскопические операции.

В декабре 2009 года в Краевой клинической больнице № 1 при поддержке главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева создан центр органного донорства. На развитие этого направления из краевого бюджета выделено 15 млн. рублей, более 50% из этой суммы израсходовано на трансплантацию почки.

Первая родственная трансплантация почки была выполнена в ККБ №1 уже в декабре 2009 года. В общей сложности за прошедшие месяцы успешно проведено 36 трансплантаций почки, все прооперированные пациенты жители Краснодарского края.

Таким образом, мнение представителей кубанской медицины по ряду позиций будет при проведении дискуссии на Пленуме вполне уважаемым.

Всестороннее обсуждение актуальных профессиональных тем приведет к выработке единых оптимальных рекомендаций, что повысит качество жизни урологических больных не только в Краснодарском крае, но и во всей России.

Слушателями докладов и дискуссии на Пленуме станут врачи-урологи и врачи-патологоанатомы государственных и муниципальных учреждений здравоохранения края.

Безусловно, их участие в столь авторитетном профессиональном собрании, каким является Пленум Российского общества урологов, послужит повышению квалификации кубанских практических врачей.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: