г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » 90 лет медицинскому вузу Кубани

90 лет медицинскому вузу Кубани


15/10/2010 00:00

Сегодня все медицинское сообщество чествует коллектив Кубанского государственного медицинского университета по случаю 90-летия со дня образования первого высшего медицинского учебного заведения в нашем крае!

За истекшие десятилетия история не раз изменяла имя ВУЗа, и в памяти тысяч выпускников нашей Alma mater сохранились эти имена: Кубанский государственный университет (медицинский факультет), Кубанский медицинский институт, Кубанский медицинский институт имени Красной Армии, Кубанская государственная медицинская академия, Кубанский государственный медицинский университет.

Трудно представить себе здравоохранение Краснодарского края без Кубанского медицинского университета, который дает самую гуманную профессию – исцелять – десяткам тысяч молодых людей!

Выпускников нашего ВУЗа можно встретить в любом регионе России и во многих странах мира: в Болгарии и Германии, Колумбии и Эфиопии, Ливане и Сирии, Индии и в других странах.

Нынешняя ситуация с кадровым дефицитом в здравоохранении Краснодарского края заставляет нас искать новые пути решения существующей проблемы. В этом направлении у департамента и университета есть хорошее, конструктивное сотрудничество. В 2009-2010 годах уже состоялось 2 выпуска молодых врачей по краевой целевой программе «Врачебные кадры для сельского здравоохранения», финансируемой из бюджета Краснодарского края.

Администрация Краснодарского края приняла на себя обязательства по оплате за обучение данных студентов, а студенты в рамках договора в свою очередь обязаны проработать в направившем его лечебном учреждении 7 лет. Это дает гарантии трудоустройства молодых врачей и гарантии заполнения вакансий, утраченные с упразднением системы государственного распределения выпускников.

Практическое здравоохранения Кубани также благодарно Кубанскому государственному медицинскому университету за работу по повышению квалификации и профессиональной переподготовке врачебных кадров в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье». Сотрудничество в этом направлении дает возможность нашему краю успешно выполнять целевые показатели этого приоритетного национального проекта.

Развитие социальной сферы является приоритетом в деятельности администрации Краснодарского края. Благодаря постоянному вниманию и контролю главы администрации (губернатора) Краснодарского края А.Н.Ткачева на оснащение учреждений здравоохранения муниципальных образований края современным медицинским оборудованием и санитарным транспортом направляются значительные средства из краевого бюджета. Новые методики и технологии лечения, современные лекарственные препараты, медицинская аппаратура и изделия постоянно обогащают арсенал практического врача и дают возможность с лучшим качеством обследовать и лечить больных.

Все мы заинтересованы, чтобы на новом оборудовании работали хорошо обученные профессиональные кадры. Для решения этой задачи в Кубанском государственном медицинском университете применяются самые новые методики подготовки и переподготовки врачей. В настоящее время наш медицинский университет в числе лучших медицинских вузов России!

От всей души желаем коллективу Кубанского государственного медицинского университета крепкого здоровья на долгие годы, личного счастья, семейного благополучия, реализации всех задуманных планов на благо нашей кубанской, российской медицины, яркой творческой и полноценной жизни, удачи и процветания!

Руководитель

департамента здравоохранения

Краснодарского края Е.Н.Редько



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: