г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Краснодарский край признан одним из лучших в России по результатам снижения показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний

Краснодарский край признан одним из лучших в России по результатам снижения показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний


12/10/2010 08:00

Завершился Российский конгресс кардиологов, который проходил в Москве с 5 по 7 октября текущего года. В качестве участника Конгресса от здравоохранения Краснодарского края была направлена главный внештатный кардиолог департамента здравоохранения заместитель главного врача по медицинской части ГУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В.Очаповского» Космачева Е.Д.

На Конгрессе были рассмотрены вопросы современного подхода к лечению острого коронарного синдрома, хронической сердечной недостаточности, гипертонической болезни. Особое внимание было уделено вопросам профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, в первую очередь, необходимости рационального питания, соблюдения двигательного режима и предотвращения ожирения.

В день открытия Конгресса 5 октября в своем выступлении на пленарном заседании главный кардиолог России академик Е.И.Чазов отметил Краснодарский край как один из лучших российских регионов по результатам снижения показателя смертности от сердечно-сосудистых заболеваний – по итогам за 6 месяцев этот показатель снизился на 4,5%.

В то же время Санкт-Петербург, Ульяновская, Ярославская, Иркутская, Амурская и Магаданская области были названы как допустившие увеличение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 5-7%.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: