г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Сформирован и представлен на согласование в Минздравсоцразвития России проект Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы

Сформирован и представлен на согласование в Минздравсоцразвития России проект Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы


13/10/2010 00:00

В Краснодарском крае департаментом здравоохранения совместно с исполнительной дирекцией Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования в плановом порядке проведена работа по формированию проекта Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы.

Целью модернизации системы здравоохранения является улучшение качества и обеспечение доступности медицинской помощи населению путем решения трех основных задач:

· укрепление материально-технической базы медицинских учреждений;

· внедрение современных информационных систем в здравоохранение;

· поэтапное внедрение федеральных стандартов оказания медицинской помощи.

Руководствуясь методическими рекомендациями Минздравсоцразвития России, весь необходимый объем статистической информации о состоянии учреждений здравоохранения края собран и проанализирован.

В соответствии с сетевым графиком, главными внештатными специалистами департамента здравоохранения сформированы концептуальные планы проведения работ по модернизации здравоохранения Краснодарского края по курируемым направлениям.

В результате проведенной работы сформирован проект Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы, который представляет собой комплекс социально-экономических, организационных и других мероприятий, увязанных по ресурсам, исполнителям, срокам реализации. Информация отражена в текстовой и табличной форме в полном соответствии с требованиями методических рекомендаций Минздравсоцразвития России.

Общий объем финансирования Программы модернизации здравоохранения исчислен в сумме до 21 млрд. рублей.

Проект Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы 11 октября 2010 года передан в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации для согласования. Защита проекта Программы состоится в Москве 22 октября.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: