г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » В Москве открылась научно-практическая конференция «Наркология-2010»

В Москве открылась научно-практическая конференция «Наркология-2010»


05/10/2010 00:00

Минздравсоцразвития России с 5 по 7 октября 2010 года проводит научно-практическую конференцию «Наркология-2010», посвященную 25-летию федерального государственного учреждения здравоохранения «Национальный научный центр наркологии Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации». В работе конференции от Краснодарского края принимает участие делегация в составе заместителя руководителя департамента здравоохранения края С.А.Коровашкина и главного врача ГУЗ «Наркологический диспансер» департамента здравоохранения Краснодарского края Д.А.Любченко.

В своем выступлении при открытии конференции Министр здравоохранения и социального развития Российской Федерации Н.А.Голикова сказала: «Главным в системе профилактики становится формирование здорового образа жизни. Это направление включает, в том числе, профилактику алкоголизма, наркомании, токсикомании; формирование у различных групп, особенно у подрастающего поколения, мотивации для ведения здорового образа жизни, искоренение вредных привычек; развитие физической культуры, обеспечение здорового питания. Одним из основных направлений по реализации указанных мероприятий является создание мотивации к личной ответственности за своё здоровье. Существует доказательная база в медицине по лечению больных с наркотической зависимостью. Это полный отказ от приема наркотических средств, только в этом случае можно достичь реального возврата пациента в общество».

В Краснодарском крае в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» проводится комплексная работа по профилактике злоупотребления алкогольными напитками и употребления наркотиков и рекомендации научно-практической конференции «Наркология-2010» будут учтены в Программе модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы».

    



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: