г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Здоровая Кубань – территория, свободная от курения. Скажи сигарете «нет!»

Здоровая Кубань – территория, свободная от курения. Скажи сигарете «нет!»


15/11/2010 00:00

В этот день 1988 года Всемирная Организация Здравоохранения впервые предложила отказаться от курения и проводить мероприятия, направленные на отстаивание людьми своих прав на здоровье и здоровую окружающую среду, во имя здоровья будущих поколений.

В текущем году день 18 ноября посвящен созданию окружающих условий, абсолютно свободных от табачного дыма, - единственно эффективной мере защиты населения от воздействия вторичного табачного дыма.

Табак – вторая по важности причина смерти в мире. Хорошо известно, что половина людей, которые сегодня регулярно курят – а это около 650 миллионов человек – в итоге будут убиты табаком!

Не менее тревожен и тот факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили в своей жизни, ежегодно умирают от болезней, причиной которых является вдыхание вторичного табачного дыма, являющегося толчком к развитию рака, а также многих других серьезных респираторных состояний и сердечно-сосудистых болезней среди детей и взрослых.

Безопасного уровня воздействия вторичного табачного дыма на людей не существует!

Раньше курение разрешалось практически везде. Теперь в цивилизованных странах некоторые общественные места полностью освобождены от табачного дыма.

Принимайте участие в проведении Всемирного дня без табака под лозунгом: «Помещения, свободные от табачного дыма. Создавайте окружающие условия, абсолютно свободные от табачного дыма, и наслаждайтесь ими!».

Отстаивайте Ваше право на чистый воздух, свободный от табачного дыма!



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: