г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Здоровая мама – это здорово!

Здоровая мама – это здорово!


29/11/2010 00:00

Накануне Дня матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября, повсеместно в муниципальных районах и городских округах был проведен очередной «день здоровья», приуроченный к этому замечательному празднику. Этот день в календаре – не только дань глубокого уважения и любви к матерям, но и признание огромной роли женщины-матери в жизни нашего общества, важнейший показатель его нравственного оздоровления.

Делая все возможное для защиты материнства, администрация Краснодарского края проявляет постоянную заботу о здоровье прекрасной половины жителей Кубани.

«Здоровая мама – это здорово!» - под таким девизом в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» состоялся 27 ноября «день здоровья» и в городе Горячем Ключе.

На «постах здоровья» гостей праздника консультировали прибывшие из Краснодара высококвалифицированные врачи: онкодерматолог, маммолог, онкогинеколог, эпидемиолог, нарколог, дерматовенеролог, стоматолог. Им помогали работавшие рядом местные врачи: педиатр, гинеколог, терапевт, дерматовенеролог, психолог.

В режиме скрининг-обследования проводились измерение артериального давления, электрокардиография, определение индекса массы тела, ультразвуковые исследования внутренних органов по медицинским показаниям.

Всего были проконсультированы врачами-специалистами 730 жительниц и жителей Горячего Ключа. При этом отклонения от нормы в состоянии здоровья выявлены у 53 человек. Скрининг-обследование прошли 1879 человек, у 381 из них получены результаты, свидетельствующие о наличии патологии.

Всем гражданам с выявленными проблемами со здоровьем даны рекомендации о дальнейшем обследовании и необходимости лечения.

На «дне здоровья» гостям праздника была предложена большая культурно-развлекательная и санитарно-просветительная программы.

Участники волонтерской группы «Здоровая Кубань – успешная молодежь распространяли тематические информационные буклеты, листовки, памятки о женском здоровье и принципах ведения здорового образа жизни.

Ничто так не беспокоит детей, как здоровье их родителей, матерей.

Состоявшийся в крае праздник здоровья «Здоровая мама – это здорово!» - еще один шаг на пути к улучшению здоровья кубанских женщин, обеспечению здорового будущего Кубани.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: