г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » «Чтобы беда обошла стороной!»

«Чтобы беда обошла стороной!»


06/12/2010 00:00

В субботу 4 декабря с.г. повсеместно в муниципальных районах и городских округах был проведен очередной «день здоровья», приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Начавшись более 20 лет назад, эпидемия ВИЧ-инфекции шествует по планете, приобретя масштабы пандемии.

Нас очень беспокоит, что в Краснодарском крае с 2005 по 2009 год увеличилось число зарегистрированных больных ВИЧ-инфекцией в 1,6 раза.

Возможность ВИЧ-инфицирования ни для кого полностью не исключена. Заразиться может каждый. Но самое страшное, что среди ВИЧ- инфицированных наши подростки, молодежь – самая уязвимая часть общества.

Падение популярности традиционной семьи – то, что мы сейчас наблюдаем в молодежной среде – проблема, прежде всего, нравственная. Из-за отсутствия нравственного воспитания, духовных ориентиров, нравственной вседозволенности современные молодые люди относятся к беспорядочным сексуальным связям, как к «норме жизни». Последствия таких «норм» общеизвестны: аборты, бесплодие, венерические заболевания и СПИД, алкогольная и наркотическая зависимость, преждевременная смерть.

Мы должны направить все усилия на укрепление института семьи, на восстановление разрушенных семейных ценностей, таких как отношение мужа и жены, родителей и детей, взаимная забота, ответственность за жизнь близких, желание растить и воспитывать детей.

«Чтобы беда обошла стороной!» - под таким девизом в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» состоялся «день здоровья» и в станице Выселки Выселковского района.

На «постах здоровья» гостей праздника консультировали прибывшие из Краснодара высококвалифицированные врачи: кардиолог, инфекционист, онкодерматолог, маммолог, онкогинеколог, нарколог, дерматовенеролог, стоматолог, невролог. Им помогали работавшие рядом местные врачи: инфекционист, терапевт, невролог, психолог.

В режиме скрининг-обследования проводились измерение артериального давления, электрокардиография, определение индекса массы тела, флюорография, ультразвуковые исследования внутренних органов по медицинским показаниям.

Всего были проконсультированы врачами-специалистами 664 жителя станицы Выселки. При этом отклонения от нормы в состоянии здоровья выявлены у 272 человек. Скрининг-обследование прошли 806 человек, у 232 из них получены результаты, свидетельствующие о наличии патологии.

Всем гражданам с выявленными проблемами со здоровьем даны рекомендации о дальнейшем обследовании и необходимости лечения.

Участники волонтерской группы учащейся молодежи Выселковского района распространяли тематические информационные буклеты, листовки и памятки.

На «дне здоровья» гостям праздника была предложена большая культурно-развлекательная и санитарно-просветительная программы.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: