г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Мы обязаны добиться заметных результатов в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями! Все предпосылки для этого созданы

Мы обязаны добиться заметных результатов в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями! Все предпосылки для этого созданы


08/12/2010 00:00

В программу совершенствования медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, стартовавшую в Краснодарском крае в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» и во исполнение губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» с начала 2010 года, включены 5 муниципальных образований.

Программа носит отраслеобразующий характер и направлена на создание системы экстренной специализированной помощи больным с сердечно-сосудистой патологией.

В крае созданы два региональных сосудистых центра (на базах государственного учреждения здравоохранения «Краевая клиническая больница № 1 им. профессора С.В.Очаповского» и муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница №1» г. Новороссийска) и три первичных сосудистых отделения (на базах муниципальных учреждений здравоохранения: Тимашевской и Славянской центральных районных больниц и «Городской больницы № 2 (КМЛДО)» г. Краснодара), которые осуществляют оказание высокотехнологичной медицинской помощи данной категории больных.

Региональные сосудистые центры будут оказывать в экстренном порядке рентген-эндоваскулярную хирургическую, сосудисто-хирургическую, нейрохирургическую помощь, а в режиме реального времени – консультативно-диагностическую помощь первичным сосудистым отделениям.

80 врачей края прошли обучение и переподготовку на базах Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева, НИИ инсульта, Кубанского государственного медицинского университета, Ростовского государственного медицинского университета, Научно-исследовательского психо-неврологического института им. В.М.Бехтерева, Центра патологии речи и нейрореабилитации (Москва), Московского медико-стоматологического университета.

На базах Краснодарского краевого медицинского колледжа и Новороссийского медицинского колледжа прошли тематическое усовершенствование 106 фельдшеров скорой медицинской помощи.

Лечебные учреждения получают новейшее медицинское оборудование: рентгеновский томограф, новый ангиографический комплекс, нейрохирургическую операционную, реанимационное оборудование. Диагностическое оборудование позволяет в течение нескольких минут определить участок и степень поражения, выработать тактику лечения больного.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: