г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Проведено совместное рабочее совещание «О реализации в Краснодарском крае Федерального закона от 29.11.10 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»

Проведено совместное рабочее совещание «О реализации в Краснодарском крае Федерального закона от 29.11.10 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»


21/12/2010 00:00

Открывая совместное рабочее совещании работников КТФОМС и департамента здравоохранения с руководителями муниципальных и государственных учреждений здравоохранения, директор Краснодарского территориального фонда ОМС Н.Н.Стадченко отметила, что новый закон об обязательном медицинском страховании – отправная точка в создании современной системы здравоохранения в России.

Руководители учреждений здравоохранения, заместители по медицинской и экономической части, руководители и специалисты филиалов Краснодарского территориального фонда ОМС, выслушали подробные комментарии работников исполнительной дирекции КТФОМС Т.А.Солоненко, Е.П.Климан, Л.В.Забродиной, М.П.Новиковой, А.Л.Поддубной по вопросу реализации в крае Федерального закона «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

Новый закон вводит много новых позиций во взаимоотношения субъектов и участников системы обязательного медицинского страхования. Теперь гражданин сам будет выбирать страховую организацию. Новым законом устанавливается определенный срок расчета за оказанную медицинскую помощь вне региона проживания. У медицинских учреждений появилась гарантия того, что оказанная помощь иногороднему гражданину будет оперативно оплачена.

В своем выступлении руководитель департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н.Редько подчеркнула: «Принятие закона об обязательном медицинском страховании – это важный этап в модернизации здравоохранения. Мы переходим к конкурентной модели, в которой на первый план выходит пациент и качество медпомощи. Но чтобы система заработала полностью – нам необходимо в течение 2011-2012 годов привести в порядок региональные медучреждения, согласно разработанной нами Программе модернизации краевого здравоохранения».

Полученная на совещании информация будет способствовать внедрению новых позиций во взаимоотношения субъектов системы обязательного медицинского страхования.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: