г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » 20-летие Регионального центра медицины катастроф

20-летие Регионального центра медицины катастроф


28/01/2011 00:00

12 февраля 2011 года исполняется 20 лет с момента создания государственного учреждения здравоохранения «Региональный центр медицины катастроф» департамента здравоохранения Краснодарского края, которое стало правопреемником Краснодарского краевого центра экстренной медицинской помощи, созданного в соответствии с приказом управления здравоохранения Краснодарского крайисполкома от 12.02.1991г. № 102.

Создание Службы медицины катастроф в Российской Федерации в начале 90-х годов XX века было продиктовано значительным увеличением числа и масштабов чрезвычайных ситуаций техногенного, биолого-социального и природного характера, в которые были вовлечены значительные территории с большим количеством жителей. Было принято решение о создании новой универсальной государственной системы, способной обеспечить быструю и эффективную помощь населению при любых видах чрезвычайных ситуаций.

Основным направлением деятельности государственного учреждения здравоохранения «Региональный центр медицины катастроф» департамента здравоохранения Краснодарского края и Краевой службы медицины катастроф в целом является обеспечение постоянной высокой готовности учреждений и формирований Службы к работе в условиях кризисных ситуаций, подготовка сотрудников учреждений здравоохранения к оказанию помощи пострадавшим в ЧС, освоение современных методов диагностики и лечения при массовом поступлении пораженных. Дальнейшее совершенствование оказания экстренной медицинской помощи, развитие преемственности на этапах ее оказания при ЧС различного характера.

За последние годы произошли положительные изменения в организации деятельности Краевой службы медицины катастроф и регионального центра, как постоянного органа управления Службой. Прежде всего, это проявляется в более четком структурном и функциональном оформлении муниципального уровня Службы:

Служба медицины катастроф Краснодарского края находится в постоянной готовности к оказанию экстренной медицинской помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: