г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Президент РФ Д.А.Медведев посетил новую больницу в Красной Поляне

Президент РФ Д.А.Медведев посетил новую больницу в Красной Поляне


09/01/2011 00:00

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев 5 января 2011 года посетил в поселке Красная Поляна новую больницу. Уже в начале 2011 года она примет участие в медицинском обеспечении тестовых соревнований на Кубок России и Кубок Европы по горнолыжному спорту, а в дни Олимпиады 2014 года должна будет обслуживать участников и гостей Олимпийских игр.

Новое здание муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница № 8» со стационаром на 150 коек и поликлиникой на 100 посещений в день была построена за два года. В соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета, больничный комплекс в Красной Поляне превращен в специализированное медицинское учреждение с отделениями ортопедии и травматологии, хирургии, реанимации и интенсивной терапии, реабилитации, лучевой терапии и специализированной лаборатории. Комплекс оснащен самым современным лечебным и диагностическим оборудованием, в том числе магнитно-резонансным и 64-срезовым компьютерным томографами.

«Олимпиада – это, конечно, важное событие, но у нас уже сейчас катаются на лыжах, падают, ломают себе что-то, потому что это такой довольно травматичный вид спорта. Хорошо, что эта больница появилась», отметил Президент Д.А.Медведев и пожелал медперсоналу успехов в работе и «поменьше пациентов».

    



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: