г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » В Краснодаре состоялось селекторное совещание «О реализации в Краснодарском крае Федерального закона от 29.11.10 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»

В Краснодаре состоялось селекторное совещание «О реализации в Краснодарском крае Федерального закона от 29.11.10 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ»


17/01/2011 00:00

17 января 2011 года в студии селекторной связи (ЮТК) департамент здравоохранения Краснодарского края совместно с исполнительной дирекцией Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования провели совещание с руководителями муниципальных и государственных учреждений здравоохранения.

На совещании были обсуждены актуальные вопросы действующего законодательства в сфере здравоохранения «О реализации в Краснодарском крае Федерального закона от 29.11.10 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ».

Открывая совещание, руководитель департамента здравоохранения Е.Н. Редько отметила: «Принятие данного закона – это важный этап стратегии развития здравоохранения. Мы переходим к конкурентной модели, в которой на первый план выходит пациент и качество медицинской помощи».

Руководители учреждений здравоохранения, заместители по медицинской части, руководители поликлиник, руководители и специалисты филиалов Краснодарского территориального фонда ОМС выслушали подробные комментарии исполнительного директора Краснодарского территориального фонда ОМС Н.Н. Стадченко об изменениях вновь принятого Типового договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, утвержденного приказом Минздравсоцразвития России 24.12.2010 № 1184н.

Далее в своем выступлении руководитель департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н. Редько еще раз подчеркнула: «Необходимо досконально изучить новый Федеральный закон № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» на местах, уделив особое внимание правам и обязанностям медицинской организации, правам пациента, а также особым условиям ведения персонифицированного учета в системе ОМС, и принять все необходимые меры к его неукоснительному исполнению».

Полученная на совещании информация будет способствовать правильному применению Федерального закона от 29.11.10 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» в лечебных учреждениях Краснодарского края.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: