г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » В сезон простудных заболеваний сложностей с лекарствами не будет!

В сезон простудных заболеваний сложностей с лекарствами не будет!


18/01/2011 00:00

Департаментом здравоохранения Краснодарского края на постоянной основе проводится мониторинг цен и ассортимента жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов в стационарных лечебно-профилактических учреждениях и аптечных организациях.

Комплекс проводимых мероприятий, направленных на соблюдение государственного регулирования цен на лекарственные препараты и обеспечение их доступности населению, показал, что в настоящее время в аптечных организациях имеются в достаточном количестве препараты, применяемые как для профилактики, так и для лечения гриппа и острых респираторных заболеваний.

Что касается таких привычных и простых лекарств, как «Аспирин» и «Парацетамол», в настоящее время Министерством здравоохранения и социального развития РФ зарегистрированы цены на 44 торговых наименования различных производителей и форм выпуска препарата аспирин (ацетилсалициловая кислота) и 26 на парацетамол.

В аптеках можно приобрести препараты аспирина в форме шипучих растворимых таблеток, таблеток в кишечнорастворимой оболочке и порошки. Препараты парацетамола - шипучие формы, суспензии, сиропы, суппозитории ректальные.

Также в достаточном количестве комбинированные препараты, в состав которых входит аспирин и парацетамол.

Информация о зарегистрированных предельных розничных ценах на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты размещена в доступном месте в аптечных организациях, а также на сайте департамента здравоохранения Краснодарского края http://www.dzkk.ru/



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: