г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » 2 февраля в г.Краснодаре судебно-медицинские эксперты подвели итоги работы за 2010 год

2 февраля в г.Краснодаре судебно-медицинские эксперты подвели итоги работы за 2010 год


02/02/2011 00:00

Важнейшим звеном в обеспечении работы органов дознания, следствия и судов в решении вопросов, связанных с преступлениями против личности является служба судебно-медицинской экспертизы. В последние 5 лет наблюдается увеличение числа «врачебных» экспертиз, что связано с ростом обращений больных и их родственников в правоохранительные и судебные органы. В то же время, судебно-медицинская служба, являясь государственным учреждением здравоохранения, активно участвует в решении и других вопросов, стоящих перед здравоохранением Кубани.

Эти вопросы и были рассмотрены сегодня на совещании специалистов судебно-медицинских экспертных учреждений края, кафедры судебной медицины государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Кубанский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию».

Первый заместитель руководителя департамента Н.В.Босак в своем выступлении, подводя итоги работы службы, подчеркнул, что департамент здравоохранения Краснодарского края уделяет большое внимание развитию службы судебной медицины.

Вопросам постдипломной подготовки врачей судебно-медицинских экспертов на базе кафедры судебной медицины посвятил свое выступление заведующий кафедрой судебной медицины Кубанского государственного медицинского университета профессора В.А.Породенко.

Начальник государственного учреждения здравоохранения «Бюро судебно-медицинской экспертизы», главный внештатный специалист судебно-медицинский эксперт департамента здравоохранения кандидат медицинских наук Н.П.Варшавец доложил о мерах, принимаемых в решении проблем службы.

Полученная на совещании информация будет способствовать решению поставленных перед службой судебно-медицинской экспертизы Краснодарского края задач по дальнейшему развитию в 2011 году.

   



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: