г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » К Международному дню детей, страдающих раком

К Международному дню детей, страдающих раком


15/02/2011 00:00


В связи с отмечаемым 15 февраля Международным днем детей, страдающих раком, 15.02.2011 года департаментом здравоохранения Краснодарского края совместно с департаментом социальной защиты населения Краснодарского края в государственном учреждении здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» было проведено праздничное мероприятие.

Ежегодно в данном лечебном учреждении получают лечение около 1 820 пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями. Эти дети находятся на длительной терапии и требуют к себе особого внимания. Помимо медицинского персонала с ними работают психологи, которые занимаются с детьми изготовлением поделок, лепкой, изобразительным искусством, познавательными играми. 

В мероприятии 15.02.2011 приняли участие 68 детей, они с удовольствием аплодировали юным участникам творческого коллектива, представившим мини-спектакли, играли и танцевали с клоунессой Кнопой. В завершении праздника каждый ребенок получил необыкновенный подарок на свой выбор – говорящих кукол, познавательные игры, дети старшего возраста – мобильные телефоны. В дар больнице были преподнесены предметы, необходимые для творчества (краски, пластилин, альбомы и др.) и предметы гигиены (памперсы).

Проведение данного мероприятия и особенно приобретение подарков, которые на какое-то время дали возможность детям и их родителям забыть о страшном недуге и неприятных процедурах, стали возможными благодаря активной работе благотворительной программы «Цветик-семицветик. Вместе поможем детям», созданной по инициативе администрации Краснодарского края и активно работающей с департаментом здравоохранения Краснодарского края по оказанию материальной помощи детям края в целях улучшения их здоровья и качества жизни. 



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: