г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » О проведении 5 февраля Дня здоровья на тему «Рак - болезнь, но не приговор»

О проведении 5 февраля Дня здоровья на тему «Рак - болезнь, но не приговор»


03/02/2011 00:00

Тема очередного Дня здоровья, которые в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» повсеместно проводятся на Кубани каждую субботу - «Рак - болезнь, но не приговор» в рамках Всемирного дня борьбы против рака (4 февраля), с целью повышения осведомлённости населения края о злокачественных образованиях как одной как из самых сложных проблем цивилизации, привлечение внимания к своевременному выявлению и лечению этого заболевания. В мероприятии примут участие врачи терапевты, педиатры, онкологи, врачи-инфекционисты, стоматологи и другие специалисты.

По данным ВОЗ, рак является ведущей причиной смерти во всем мире. Ежегодно во всем мире регистрируется около 10 миллионов новых случаев раковых заболеваний. В крае ежегодно регистрируется более 20 тыс. новых случаев злокачественных новообразованиях.

Рак - это тяжелейшее заболевание. Но в наше время хорошо известны причины его возникновения, и это дает возможность предотвратить примерно одну треть новых случаев заболевания, а при обнаружении раковой опухоли на ранних стадиях возможно успешное лечение.

Эксперты также обращают внимание на то, что в наше время хорошо известны причины возникновения раковых заболеваний, что дает возможность предотвратить около 43% новых случаев заболевания, а именно необходимо следовать таким простым мерам по предотвращению рака, как:

- воздержание от употребления табака;

- здоровое питание и регулярная физическая активность;

- умеренное употребление алкоголя;

- защита против инфекций, вызывающих рак;

- избегание длительного пребывания на солнце и в соляриях.

Все пришедшие на это мероприятие граждане будут иметь возможность в доступной форме получить информацию о ведении здорового образа жизни.

Врачи разных специальностей проконсультируют по многим интересующим вопросам сохранения и укрепления здоровья, проведут скрининг-обследования, дадут рекомендации по профилактике различных заболеваний и ведению здорового образа жизни.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: