г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » О проведении Дня здоровья на тему «Сердце одно – оно здоровым быть должно»

О проведении Дня здоровья на тему «Сердце одно – оно здоровым быть должно»


09/02/2011 00:00

В Краснодарском крае в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» продолжается реализация мероприятий традиционного краевого санитарно-просветительного проекта «Дни здоровья» на Кубани, направленного на выявление у жителей муниципальных образований различных заболеваний и факторов риска этих заболеваний.

12 февраля во всех муниципальных образованиях края проводится День здоровья под девизом: «Сердце одно – оно здоровым быть должно» в рамках профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, приуроченной к Всемирному дню больного (11 февраля). В мероприятии примут участие врачи диетологи, кардиологи, терапевты, специалисты Центра здоровья и другие специалисты. Перед консультацией всем обязательно проводится измерение роста, веса, артериального давления, уровня холестерина и глюкозы крови, ЭКГ, УЗИ и другие экспресс-тесты.

За все «Дни здоровья» с августа 2008 года по январь 2011 года (включительно) в праздниках здоровья приняло участие 1496932 человек. Из числа осмотренных врачами выявлено с подозрением на туберкулез 480 человек, с подозрением на онкологическое заболевание – 2026 человек. Более 30% лиц с артериальной гипертензией. Результаты подтверждают целесообразность этой профилактической работы кубанской медицины.

Мероприятие помимо медицинского обследования предполагает обширную культурную и просветительскую программу с участием врачей, которые выступят с лекциями по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых и детей.

Берегите себя и своих близких! Будьте здоровы!



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: