г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » О проведении Дня здоровья в Краснодарском крае под девизом «Рак – болезнь, но не приговор»

О проведении Дня здоровья в Краснодарском крае под девизом «Рак – болезнь, но не приговор»


07/02/2011 00:00

5 февраля в муниципальных образованиях Краснодарского края в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» департаментом здравоохранения края был проведен День здоровья под девизом «Рак – болезнь, но не приговор», в рамках Всемирного дня борьбы против рака с целью повышения осведомлённости населения края о злокачественных образованиях как одной как из самых сложных проблем цивилизации, привлечения внимания к своевременному выявлению и лечению этого заболевания.

Районный дом культуры и творчества Крыловского района вместил всех приглашенных на праздник – более 700 человек. Местные жители пришли пообщаться с краснодарскими медиками. Атмосферу праздника поддерживали проводимые выставки декоративно-прикладного творчества, концерты, тематические викторины и конкурсы.

Медицинские работники из ведущих учреждений здравоохранения краевой столицы приехали в станицу с современным диагностическим медицинским оборудованием для профилактики и диагностики заболеваний. Специалисты обследовали всех желающих на наличие заболеваний и предрасполагающих к ним факторов путем измерения веса, роста, артериального давления, уровня глюкозы, холестерина, снятия ЭКГ, УЗИ - исследования и др.

Всего в рамках проведенного дня здоровья краевыми и районными специалистами консультировано 646 человек. Выявлено 92 человека (15%) с различной патологией: с подозрением на онкозаболевания – 61 человек (10%), из них 11 человек получили направление в краевой онкодиспансер на дообследование; с повышенным артериальным давлением - 15 человек (3%); с патологией сердечно-сосудистой системы – 9 человек (2%).

Кроме того, местные жители, получили возможность квалифицированного обследования у специалистов мобильной бригады Центра здоровья ГУЗ «Центр медицинской профилактики» департамента здравоохранения Краснодарского края. Осмотрено 36 человек. Все получили индивидуальные рекомендации специалистов по выявленным функциональным отклонениям.

Местные жители благодарны краснодарским врачам и организаторам дня здоровья за оказанную диагностическую и консультативную медицинскую помощь.

В рамках дней здоровья все желающие в доступной форме получили информацию о вреде тех или иных факторов. Приобретенные знания обязательно помогут снизить заболеваемость и смертность, воспитать здоровое, физически крепкое поколение.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: