г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Открытие нового патологоанатомического корпуса в Кореновской ЦРБ

Открытие нового патологоанатомического корпуса в Кореновской ЦРБ


17/02/2011 00:00

Об открытии нового патологоанатомического корпуса в Кореновской ЦРБ

17 февраля 2011г. в МУЗ «Кореновская ЦРБ» введен в эксплуатацию новый корпус больничного городка для медицинских служб: патологоанатомической и судебно-медицинской, функционирование которых является обязательным при оказании помощи многопрофильным лечебным учреждением, имеющем в своем составе хирургические, терапевтические, родильное и инфекционное отделения.

Многие десятилетия патологоанатомическое отделение МУЗ «Кореновская ЦРБ» и Кореновское отделение ГУЗ «Бюро судебно-медицинской экспертизы» размещались в подвальных помещениях больничного терапевтического корпуса. Общие системы коммуникаций по водоснабжению и воздухообмену приводили к грубым нарушениям санитарного законодательства.

Строительство нового корпуса патологоанатомического отделения стало возможным благодаря участию муниципального образования Кореновский район в конкурсном отборе инвестиционных проектов.

Постановлениями главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 апреля 2009 года № 290 и от 19 октября 2009 г. № 924 «Об утверждении долгосрочной краевой целевой программы развития общественной инфраструктуры муниципального значения на 2009-2011 годы» из краевого бюджета на строительство выделено более 13 млн. рублей и 2 млн. рублей профинансировано из местного бюджета.

На эти денежные средства не только возведено здание патологоанатомического отделения, но оно оснащено новой мебелью, современным оборудованием, в том числе диагностической аппаратурой для гистохимической лаборатории, новой мебелью.

Ввод в эксплуатацию нового здания медицинского предназначения является одним из этапов реализации социально направленной политики краевой и муниципальной администрации. Забота о человеке, его насущных проблемах, желание помочь в самых трудных моментах жизни остается ее приоритетом.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: