г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Ситуацию по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Краснодарского края обсудили на пресс-конференции

Ситуацию по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями на территории Краснодарского края обсудили на пресс-конференции


02/02/2011 00:00

2 февраля в администрации Краснодарского края состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие заместитель руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края С.Н.Стриханов и руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю В.П.Клиндухов. Главной темой обсуждения стала ситуации по заболеваемости гриппом на Кубани.

Охарактеризовав эпидситуацию в мире и стране, В.П.Клиндухов сообщил, что заболеваемость гриппом и ОРВИ на Кубани ниже эпидемического уровня в 3,4 раза и соответствует обычному сезонному уровню.

Заместитель руководителя департамента здравоохранения С.Н.Стриханов в своем выступлении подчеркнул, что мероприятия по борьбе с гриппом и ОРВИ проводятся по указанию администрации Краснодарского края системно и планово. В 2005 году губернатор края утвердил план мероприятий по подготовке к возможной пандемии гриппа.

В рамках губернаторской стратегии развития здравоохранения и приоритетного национального проекта «Здоровье» в предэпидемический сезон 2010 года в крае было привито против гриппа более 2 млн. человек (или 40% от численности населения края), в том числе почти 600 тыс. детей. В течение последних лет охват вакцинацией населения края составляет около 40% от всего населения края, что позволяет создавать иммунную прослойку населения и поддерживать заболеваемость от гриппа и ОРВИ гораздо ниже российских показателей.

В аптечной сети края имеется в полном ассортименте резерв противогриппозных лекарственных препаратов необходимых для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ и средств индивидуальной защиты (маски).



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: