г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Точность диагностики предопределяет результат лечения

Точность диагностики предопределяет результат лечения


08/02/2011 00:00

В рамках реализации губернаторской стратегии, направленной на улучшение качества жизни жителей Кубани, в настоящее время деятельность диагностических и лабораторных служб педиатрических клиник претерпевает большие изменения, направленные на совершенствование качества диагностики.

В августе 2010 года в рамках краевой целевой программы «Дети Кубани» для ГУЗ «Специализированная клиническая детская инфекционная больница» приобретено оборудование для уникального метода диагностики, позволяющего обнаружить единственную специфическую молекулу ДНК в присутствии миллионов других молекул. Это так называемая ПЦР-диагностика. Эта методика позволяет по одной молекуле определить присутствие в организме человека возбудителей острых кишечных инфекций, например, дизентерии и сальмонеллеза, вирусов, вызывающих респираторные заболевания, а так же наличие туберкулезной палочки, менингококков и других возбудителей.

Этим методом в государственном учреждении здравоохранения «Специализированная детская инфекционная больница» уже проведено 630 исследований с целью выявления возбудителей острых кишечных инфекций, 312 исследований с целью выявления респираторных вирусов. Детям, которые госпитализируются в тяжелом состоянии с диагнозом: ОРВИ, подозрение на пневмонию этим методом быстро, выполняются исследования, исключающие присутствие вируса гриппа А Н1N1, так называемого «свиного гриппа».



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: