г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » В больнице проведена уникальная операция

В больнице проведена уникальная операция


16/02/2011 00:00

В больнице проведена уникальная операция

9 февраля 2011 года врачами клиники совместно с заведующим кафедрой травматологии и ортопедии, медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации федерального государственного учреждения «Санкт-Петербургский научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А.Альбрехта» А.А.Корюковым впервые в Краснодарском крае была выполнена операция по устранению контрактуры предплечья у пациента с патологией центральной нервной системы. Данный вид оперативного вмешательства относится к разряду высокотехнологичной медицинской помощи и значительно улучшает качество жизни пациента.

Государственное учреждение здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» департамента здравоохранения Краснодарского края самое крупное учреждение педиатрической службы края, оказывающее многопрофильную специализированную помощь детям.

В рамках губернаторской программы, в целях изучения новых методов обследования и лечения и расширения спектра оказываемой помощи детям, специалисты больницы стажируются в Европейских клиниках, наряду с обучением в ведущих клиниках страны.

Благодаря поддержке администрации Краснодарского края, больница располагает мощной лабораторно-диагностической и лечебной базой.

Имея подготовленные кадры и необходимое оснащение, с 2007 года государственное учреждение здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» департамента здравоохранения Краснодарского края получает государственное задание по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи по профилю травматология и ортопедия детям Южного федерального округа. С 2007 по 2010 год на базе больницы данная помощь оказана 863 детям.

Не останавливаясь на достигнутом, постоянно совершенствуя профессиональный уровень, врачи травматолого-ортопедического отделения работают в тесной связи со специалистами ведущих лечебных учреждений России.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: