г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Обсуждение Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы

Обсуждение Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы


24/03/2011 00:00

Обсуждение Программы модернизации здравоохранения Краснодарского края на 2011-2012 годы

Об этом шла речь 24 марта текущего года на очередном зональном совещании департамента здравоохранения в г.Новороссийске. В здание администрации муниципального образования города были приглашены представители государственных учреждений здравоохранения, органов управления и учреждений здравоохранения 11 муниципальных образований Краснодарского края. Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации муниципального образования г.Новороссийск Олейникова Г.И.

Совещание провел первый заместитель руководителя департамента здравоохранения Краснодарского края Н.В.Босак.

«Программа модернизации здравоохранения края нацелена на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений, внедрение современных информационных технологий и стандартов оказания медицинской помощи. При этом на освоение выделенных средств у медучреждений будет немного времени. Нам предстоит огромная работа по качественному целевому и эффективному использованиям этих средств», - отметил в своем выступлении Н.В.Босак.

В ходе своего выступления начальник управления здравоохранения администрации г. Новороссийска И.Б.Солощенко отметил, что сформированный план модернизации муниципального здравоохранения г.Новороссийск предполагает укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения (проведение капитальных ремонтов и приобретение новейшего медицинского оборудования), мероприятия по информатизации и стандартизации медицинских услуг с общим финансированием порядка 346,5 млн. рублей, что повысит доступность и качество медицинской помощи для населения района и прикрепленных территорий».

Следующее зональное совещание состоится в г.Армавире, 29,03.2011.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: