г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Соответствуем европейским стандартам

Соответствуем европейским стандартам


28/03/2011 00:00

Краевая больница № 3 (ЛОР-центр) департамента здравоохранения Краснодарского края существует более 20 лет и является самостоятельным специализированным оториноларингологическим медицинским учреждением. Являясь базой кафедры ЛОР болезней КГМУ, выполняет роль одного из ведущих лечебного, учебного и научно-методического центра.

Практически все больные, находящиеся на 80 койках стационара, нуждаются в хирургическом лечении. Каждый операционный день производится 15- 20 оперативных вмешательств.

Оптимизация работы службы стала возможной благодаря наличию собственных операционных, штатных анестезиологов, сурдологической службы и современного оборудования. Эти преимущества позволили сократить сроки предоперационной госпитализации и послеоперационной реабилитации. В настоящее время эти сроки доведены до минимума и соответствуют европейским стандартам.

В центре выполняются многие операции, относящиеся к категории повышенной сложности (микрохирургия уха, стапедопластика, эндоскопическая хирургия, лазерная хирургия и др).

Достижениями в хирургии среднего уха специалисты ЛОР-центра известны далеко за пределами региона. Врачи способны восстановить целостность барабанной перепонки, заменить разрушенные слуховые косточки и даже выполнить кохлеарную имплантацию (вживление в слуховой нерв микрокомпьютера) при полной глухоте.

Широко используются хирургические лазеры для выполнения высокотехнологичных микрохирургических операций в полости среднего уха, носа и гортани, избавляя пациента от применения сосудосуживающих капель в нос или храпа.

Новым направлением деятельности ЛОР-центра являются реконструктивные операции на гортани. Врачи ЛОР-центра прошли стажировку на базе ведущих клиник Москвы и С. Петербурга и сейчас успешно проводят операции больным с хроническими стенозами гортани и верхнего отдела трахеи.

С 2000 года после приобретения эндоскопической техники в повседневную практику были внедрены эндоназальные хирургические вмешательства на околоносовых пазухах. Теперь больным хроническим гайморитом или фронтитом не нужно бояться некрасивых наружных разрезов и травмирующих операций.

Опыт работы с бормашиной и наличие эндоскопов позволили быстро освоить операцию, которая, казалось бы, не входит в компетенцию оториноларингологов, а именно – эндоназальную дакриоцисториностомию. Операция позволяет восстановить проходимость слезоотводящих путей и избавить пациентов от постоянного слезотечения.

В последние 2 года специалисты центра освоили и активно проводят операции по установке больным с тугоухостью специальных слуховых аппаратов на интегрированных в кость титановых имплантах (технология ВАНА). Это новейшая технология доступна пока лишь в нескольких клиниках Москвы и С. Петербурга.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: