г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Экспресс-тестирование – один из эффективных способов профилактики наркомании у несовершеннолетних

Экспресс-тестирование – один из эффективных способов профилактики наркомании у несовершеннолетних


08/04/2011 00:00

В Краснодарском крае в качестве одной из мер профилактики наркомании осуществляется анонимное добровольное экспресс-тестирование учащихся образовательных учреждений.

Определение наркотика в организме с помощью экспересс-тестов позволяет с высокой степенью вероятности подтвердить или опровергнуть сомнения о привязанности к наркотикам и сделать это именно в тот момент, когда экспериментирование с психоактивными веществами не превратилось в болезнь и еще есть возможность повлиять на развитие ситуации.

За 2010 год экспресс-тестирование проведено в 9 муниципальных образованиях Краснодарского края (гг.Анапа, Армавир, Краснодар, Новороссийск, Сочи, Абинский, Курганинский, Тимашевский и Тбилисский районы), в котором приняли участие 4025 человек. Выявлено 119 несовершеннолетних с предварительным положительным результатом экспресс-тестов.

Ученики десятых и одиннадцатых классов, давшие вместе с родителями письменное согласие на проведение тестирования, участвовали в нем добровольно и на условиях анонимности. Такие тестирования являются хорошей профилактикой немедицинского употребления психоактивных веществ в молодежной среде.

При получении положительного результата с согласия родителей (законных представителей) решается вопрос о дополнительном обследовании несовершеннолетнего и необходимости его наблюдения и лечения в наркологическом кабинете. Информация о результатах тестирования является конфиденциальной и третьим лицам не передается.

В 2011 году планируется проведение экспресс-тестирования более 190 тысячам учащихся образовательных учреждений Краснодарского края.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: