г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » «ОНКОПАТРУЛЬ» 2 апреля 2011г. Акция продолжается в Кавказском районе

«ОНКОПАТРУЛЬ» 2 апреля 2011г. Акция продолжается в Кавказском районе


04/04/2011 00:00

В Краснодарском крае в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» по инициативе вице-губернатора Г. Д. Золиной продолжается реализация нового проекта - «Онкопатруль», направленного на профилактику злокачественных новообразований, раннее выявление предопухолевых и онкологических заболеваний, снижение смертности от онкопатологии.

2 апреля 2011 года состоялся второй выезд «Онкологического патруля» в Кавказский район. Данная скрининговая акция проведена в спортивном комплексе «Олимп» поселка Виктория.

Всего врачами осмотрено 4335 жителей Кавказского района. Проведено 702 ультразвуковых исследования, 27 маммографических исследований, консультаций рентгеновских снимков – 24, исследований крови на онкомаркеры - 1200.

Подозрение на злокачественные новообразования обнаружены у 128 человек (или 3,0% от всех обследованных жителей), предраковые заболевания диагностированы у 169 человек (или у 3,9% от всех обследованных), т.е. у каждого 14-го пришедшего на осмотр жителя Кавказского района выявлена патология. Для уточнения диагноза все пациенты с подозрением на онкопатологию направлены в диспансерно-поликлиническое отделение ГУЗ КОД №1 ДЗ КК и при необходимости они продолжат лечение в условиях специализированного стационара.

Кроме маммографической установки (из ГУЗ КОД №1) работали специалисты передвижного флюорографического кабинета Кавказского района.

Помимо диагностического и консультативного приемов, для населения ведущими специалистами-онкологами в доступной форме были прочитаны лекции по профилактике злокачественных новообразований различных локализаций. Всем пришедшим раздавались красочные буклеты профилактического направления, а также памятные подарки с символикой акции.

Администрацией Кавказского района была организована обширная культурно - развлекательная программа, встреча гостей сопровождалась кубанскими традициями: запуском голубей, вручением традиционного каравая. На площади перед спортивным комплексом проводилась сельскохозяйственная ярмарка с продуктами здорового питания.

Полученные результаты указывают на высокую эффективность проведения подобных мероприятий, способствующих ранней диагностике онкологических заболеваний среди жителей Кубани.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: