г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » ОНКОПАТРУЛЬ на страже здоровья кубанцев

ОНКОПАТРУЛЬ на страже здоровья кубанцев


01/04/2011 00:00

В структуре смертности в Краснодарском крае злокачественные новообразования стабильно занимают 2-е место, уступая первое место лишь болезням системы кровообращения.

Поэтому с целью раннего выявления предопухолевых и онкологических заболеваний и их профилактики, снижения смертности от онкопатологии и увеличения продолжительности жизни населения Кубани в крае в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» продолжается реализация нового профилактического проекта - «Онкопатруль».

В муниципальные образования края выезжает бригада специалистов государственного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер № 1» департамента здравоохранения Краснодарского края в составе: врачей онкологов-маммологов, онкодерматологов, онкологов-проктологов, онкологов-урологов, онкологов-пульмонологов, врачей ультразвуковой диагностики, рентгенолога, рентгенлаборанта. Проводится маммографическое и ультразвуковое исследование молочных желез, дерматоскопия внешних покровов тела, а также исследование крови на онкомаркеры. Дополнительно организовано измерение роста, веса и индекса массы тела.

Культурно-развлекательная программа для населения организуется администрацией муниципального образования.

Первый свой выезд «Онкопатруль» совершил в поселок Октябрьский Красноармейского района.

Врачами было осмотрено более 1,5 тыс. местных жителей. Проведено 4 тыс. различных обследований. Признаки злокачественных новообразований и предраковых заболеваний обнаружены практически у каждого 10-го пришедшего на осмотр.

2 апреля 2011 года состоится второй выезд «Онкологического патруля» – в Кавказский район. Проведение данной скрининговой акции планируется в спортивном комплексе «Олимп» по адресу: поселок Виктория, ул. Авиационная.

Ожидаемое количество обследуемого населения – более 2500 человек.

В результате проводимой 2 апреля 2011 года акции «Онкологический патруль» повысится процент выявленных больных с предопухолевыми и онкологическими заболеваниями на ранних стадиях. Все осмотренные жители, у которых выявлены требующие лечения предопухолевые и онкологические заболевания, будут направлены на лечение в государственное учреждение здравоохранения «Клинический онкологический диспансер № 1» департамента здравоохранения Краснодарского края.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: