г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Онкопатруль в легендарной Тамани

Онкопатруль в легендарной Тамани


10/05/2011 00:00

7 мая 2011 года состоялся третий выезд «Онкологического патруля» в Темрюкский район станицу Тамань. Это мероприятие в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!», разработанное по инициативе вице-губернатора Г.Д.Золиной, направлено на профилактику злокачественных новообразований, раннее выявление предопухолевых и онкологических заболеваний, снижения смертности от онкопатологии.

Консультативный прием всех желающих в Доме культуры «Юность» осуществляли 15 маммологов, 11 онкодерматологов, 4 онкопроктолога, 4 онкоуролога, 2 онкопульмонолога., врач-рентгенолог, 13 специалистов ультразвуковой диагностики. Забор крови у населения для исследования на онкомаркеры производили медицинские сестры.

Врачами осмотрено 3082 жителя Темрюкского района, проведено 374 ультразвуковых исследования, 23 маммографических исследования, 4 консультации рентгеновских снимков, 650 исследований крови на онкомаркеры. Всего за время акций осмотрено 8941 человек.

Подозрения на новообразования обнаружены у 71 человека (или у 2,3% от всех обследованных жителей), подозрения на предраковые заболевания обнаружены у 163 человек, т.е. у каждого 13 пришедшего на осмотр жителя Темрюкского района. Для уточнения диагноза все пациенты с подозрением на онкопатологию направлены в диспансерно-поликлиническое отделение Клинического онкологического диспансера №1.

Также во время мероприятия ведущими специалистами-онкологами были прочитаны лекции по профилактике злокачественных новообразований различных локализаций. Перед посещением маммолога каждая женщина имела возможность пройти обучение по самообследованию молочных желез. Всем выданы красочные буклеты профилактического направления.

Администрацией Темрюкского района на площади перед Домом культуры была организована обширная культурно - развлекательная программа: районный фестиваль «Таманский пирог», выставка музейных материалов «Победа деда - моя победа», «Фронтовая поляна» с дегустацией блюд полевой кухни, «Азбука питания» и «Капля здоровья» с дегустацией витаминных напитков, продуктов здорового питания. В канун Дня Победы со сцены звучали песни военных лет, поздравления ветеранов.

Полученные результаты подтверждают высокую эффективность «Онкологического патруля».

Будьте здоровы!

  

  



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: