г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » 17 ноября по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах отмечается Международный день недоношенного ребенка

17 ноября по инициативе Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах отмечается Международный день недоношенного ребенка


17/11/2011 00:00

В 2012 году Россия переходит на критерии регистрации новорожденных, рекомендованные ВОЗ, в соответствии с которыми регистрироваться будут новорожденные, появившиеся на свет после 22-й недели беременности с массой тела более 500 граммов.

Выхаживание недоношенных с экстремально низкой массой тела – высокотехнологичный и дорогостоящий процесс, требующий работы специально подготовленных врачей.

Предпринимаемые губернатором и администрацией Краснодарского края меры по поддержке службы, а также реализация краевых целевых программ, приоритетного национального проекта «Здоровье» (программы «Родовой сертификат»), обеспечивают решение этих задач.

Одним из учреждений, призванных оказывать всю необходимую помощь новорожденным, родившимся недоношенными, является новый Краевой перинатальный центр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница» департамента здравоохранения Краснодарского края.

С момента открытия Центра принято 1714 родов, в том числе 50 двоен. Родилось 1749 новорожденных, из них 164 появились на свет недоношенными. Чтобы выходить младенцев с экстремально низкой массой, нужно приложить немало усилий. И в перинатальном центре, и в дальнейшем, все такие малыши наблюдаются группой высококвалифицированных специалистов - педиатром, невропатологом, офтальмологом, кардиологом, эндокринологом и др.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: