г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Лекарственное обеспечение жителей Краснодарского края

Лекарственное обеспечение жителей Краснодарского края


18/11/2011 00:00

Большое значение для Краснодарского края, где почти половина населения проживает в сельской местности, имеет решение вопроса доступности лекарственной помощи жителям отдаленных сельских поселений.Законодательная основа решения данного вопроса появилась с сентября 2010 года с вступлением в силу Федерального закон «Об обращении лекарственных средств». В соответствии с Перечнем поручений Президента Российской Федерации и во исполнение постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О лекарственном обеспечении жителей сельских поселений» департамент здравоохранения Краснодарского края осуществляет работу по выдаче лицензий медицинским организациям и их обособленным подразделениям, в которых планируется организация обеспечения лекарственными средствами жителей сельских поселений.

В настоящее время выданы лицензии на розничную торговлю лекарственными препаратами через 334 фельдшерско-акушерских пунктов, амбулаторий и отделений врача общей практики. Жители более 200 малонаселенных станиц и хуторов, в которых отсутствуют аптеки, уже приобретают лекарственные препараты в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях. В остальных заканчиваются подготовительные мероприятия.

Для осуществления розничной реализации лекарственных препаратов по программе дополнительного профессионального образования обучено 600 работников со средним медицинским образованием.

Решение данного вопроса обеспечивает доступность лекарственной помощи жителям малочисленных населенных пунктов.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: