г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » О проведении Дня здоровья на тему «Новая жизнь без табака»

О проведении Дня здоровья на тему «Новая жизнь без табака»


17/11/2011 00:00

Продолжается реализация мероприятий ставшего по инициативе вице-губернатора Г.Д. Золиной традиционным краевого санитарно-просветительного проекта «Дни здоровья», направленного на выявление у жителей муниципальных образований различных заболеваний и факторов риска развития этих заболеваний.

В рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» и в соответствии с новыми политическими рекомендациями ВОЗ 2010 года в Краснодарском крае с 1 июля 2010 г. стартовал проект «Здоровая Кубань», направленный на профилактику табакокурения среди кубанских жителей и защиту людей от табачного дыма в учреждениях здравоохранения края. Программа разработана в соответствии с рекомендациями Рамочной конвенции по борьбе с табаком, с использованием лучшего международного опыта, доказавшего свою эффективность в большинстве стран мира.

19 ноября 2011 года в рамках Международного дня отказа от табака (17 ноября) департаментом здравоохранения Краснодарского края во всех муниципальных образованиях края будет проведен «День здоровья» под девизом «Новая жизнь без табака».

Основными причинами ухудшения состояния здоровья населения края, как и России в целом, являются распространенность вредных привычек, среди которых главную роль играет табакокурение. Никотин - сильнейший яд. Проникая в кровь, накапливаясь в жизненно-важных органах, он приводит к нарушению их функций.

Табакокурение – это одна из самых распространенных вредных привычек на земле и универсаль­ный фактор риска, способный вызывать или спровоцировать сотни самых различных болезней. От последствий хронического никотинового отравления ежегодно преждевременно умирает около 2,5 миллионов человек.

В Доме культуры г. Ейска муниципального образования Ейский район всем заинтересованным гостям праздника высококвалифицированные врачи-специалисты в доступной форме дадут консультации о наиболее частых причинах приобщения молодежи к курению, рисках здоровью, которым подвергают курильщики себя, своих близких и окружающий их людей (заболевания дыхательной системы, сердечно-сосудистой, злокачественные новообразования и др.), о помощи и поддержке в отказе от курения табака и др.

Приглашаем пройти обследование у специалистов, определить уровень окиси углерода во выдыхаемом воздухе, индекс массы тела, измерить артериальное давление, получить информацию по вопросам, касающихся проблемы отказа от вредных привычек, приобщения к регулярным занятиям физкультурой и спортом, ведению здорового образа жизни.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: