г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Дополнительная профилактическая помощь департамента здравоохранения жителям Абинского района

Дополнительная профилактическая помощь департамента здравоохранения жителям Абинского района


06/12/2011 00:00

Распоряжением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 04.10.2011 № 1525-р «О мерах по содействию избирательным комиссиям в организации подготовки проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва и выборов Президента Российской Федерации» департаменту здравоохранения Краснодарского края был определен в качестве курируемой территории муниципальное образование Абинский район.

На основании предварительных консультаций с администрацией района и руководителями муниципальных структур ведомств социального блока, проведенных руководителем департамента здравоохранения Краснодарского края Е.Н.Редько во время выезда в Абинский район, проводятся дополнительные профилактические мероприятия с участием высококвалифицированных врачей-специалистов ведущих учреждений здравоохранения краевого центра. По согласованному плану, врачи: невролог, кардиолог, эндокринолог, пульмонолог, ревматолог, гастроэнтеролог из муниципального учреждения «Городская больница № 2 (КМЛДО)» г.Краснодара совершили выезды 12.11.2011, 19.11.2011 и 26.11.2011 (19 ноября – с участием врача-онколога государственного учреждения здравоохранения «Клинический онкологический диспансер № 1» департамента здравоохранения Краснодарского края) в г.Абинск для консультативного приема подготовленных пациентов, имеющих предварительные обследования, с применением специально привезенных медицинских аппаратов ЭКГ и УЗИ. Во время приема пациентов работала клиническая лаборатория. Пациенты, нуждающиеся в дообследовании в условиях диагностического центра, получили направления в Городскую больницу № 2 (КМЛДО) г.Краснодара.

В день проведения выборов 4 декабря 2011 года в рамках губернаторской стратегии «Будьте Здоровы!» группа врачей стоматологов из краевого клинического стоматологического центра департамента здравоохранения Краснодарского края посетила 3 общеобразовательные школы и провела курс лекций для детей и их родителей на тему «Профилактика – это здоровье нас и наших детей» по вопросам гигиены и профилактики заболеваний зубов и полости рта.

Не оставили без внимания жителей Абинского района и специалисты государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница». 04.12.2011 года бригада врачей в составе главного врача Клещенко Е.И., заместителя главного врача по медицинской части Молчановой Н.В., заместителя главного врача по поликлинической работе Трубилиной М.М., врача-диетолога Макаренко М.Л. встретилась с детьми-школьниками и их родителями. В ходе встречи детям и их родителям был разъяснен ряд вопросов по здоровому образу жизни и здоровому питанию, являющимся ключевыми звеньями профилактики заболеваний.

Жители Абинского района остались очень довольны инициативами департамента здравоохранения и неоднократно лично высказывали свою благодарность руководителю департамента Е.Н.Редько.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: