г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Кубань – пилотная территория

Кубань – пилотная территория


07/12/2011 00:00

В рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в сфере здравоохранения в течение последних 2 лет в Российской Федерации реализуется пилотный проект по пренатальной (дородовой) диагностике нарушений развития ребенка. В число пилотных территорий включен и Краснодарский край. За счет средств федерального и краевого бюджетов на Кубани приобретено самое современное медицинское оборудование для проведения ультразвукового исследования экспертного класса и лабораторной диагностики, подготовлены специалисты ультразвуковой диагностики, определен порядок проведения пренатальной диагностики, проводится обследование беременных высокой группы риска на выявление генетической патологии плода.

7 декабря в конференц-зале Центра грудной хирургии департамент здравоохранения Краснодарского края провел краевую научно-практическую конференцию по теме «Новые возможности в пренатальной диагностике врожденных пороков развития ребенка», на которой были рассмотрены все основные вопросы и этапы проведения пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка.

В работе конференции приняла участие руководитель лаборатории наследственной патологии НИИ медицинской генетики Томского Научного Центра Сибирского отделения РАМН, д.м.н., профессор Л.П.Назаренко, которая поделилась результатами организации пренатальной диагностики врожденных пороков развития ребенка в Томской области.

Для врачей акушеров-гинекологов, врачей ультразвуковой диагностики из государственных и муниципальных учреждений здравоохранения Краснодарского края, а также специалистов медико-генетической службы из Ставропольского края и Республики Адыгея проведенное совещание послужит методической основой к успешной реализации пилотного проекта.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: