г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » На Кубани врачи уникальной операцией сохранили пациенту почку

На Кубани врачи уникальной операцией сохранили пациенту почку


20/03/2019 10:55

Хирурги Краснодарского краевого онкологического диспансера удалили огромную опухоль объемом 6 см, которая располагалась в центральном отделе почки молодого мужчины.

Опухоль образовалась в очень сложной анатомически области сосудов. Проведенная впервые в крае высокотехнологичная операция такого уровня позволила сохранить почку.

- Как правило, при таком расположении злокачественного новообразования проводится удаление органа, но, учитывая возраст пациента и начальную стадию заболевания, на врачебном консилиуме решено было провести органосохраняющую малоинвазивную операцию с помощью робота Да Винчи, - объяснил главный внештатный онколог министерства здравоохранения Краснодарского края Р. А. Мурашко. - Специалисты онкоурологического отделения диспансера в ходе операции также использовали миниатюрный датчик УЗИ, который позволил точно и качественно провести все необходимые манипуляции.

Злокачественное новообразование у пациента было обнаружено на приеме у терапевта в поликлинике г. Абинска, куда мужчина обратился с жалобами на головную боль и повышенное давление. В ходе обследований ему было проведено УЗИ почек, которое показало раковую опухоль. По направлению из поликлиники уже через неделю пациент прибыл в краевой онкодиспансер, где в течение нескольких дней его прооперировали.

Коварство рака заключается в том, что он никак себя не проявляет на ранних стадиях. Чтобы не упустить момент, когда болезнь поддается излечению, необходимо регулярно посещать смотровой кабинет поликлиники по месту жительства. Если у специалистов возникнет подозрение на наличие злокачественного новообразования, пациента направят на прием к онкологу.



Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: