г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости » Медицинские организации города Сочи и Крымского района получили новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»

Медицинские организации города Сочи и Крымского района получили новое оборудование в рамках нацпроекта «Здравоохранение»


30/04/2020 14:20
Подготовка системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду в крае находится в активной фазе. Об этом губернатор региона Вениамин Кондратьев доложил президенту Владимиру Путину на совещании, посвященном санитарно-эпидемиологической ситуации в стране. Оно прошло сегодня в онлайн-формате. Краснодарский край в числе тех субъектов, которые уже сообщили о своей готовности к началу прививочной кампании. В этом году планируется привить от гриппа около 3 млн жителей региона– это больше половины человек. Пройти вакцинацию можно будет не только в поликлинике, но и в мобильных передвижных пунктах. Они будут работать в Краснодаре, Сочи, Новороссийске, Геленджике и Армавире. Уже в августе начнется масштабная информационная кампания о профилактике гриппа и ОРВИ с привлечением предприятий и организаций. Также в условиях пандемии важна вакцинация от пневмококковой инфекции. Планируется привить около 100 тыс. человек, вакцины достаточно. Особое внимание – детям, призывникам, людям с хроническими заболеваниями и жителям старше 60 лет. Кроме того, на Кубани полностью сохранен коечный фонд ковидных госпиталей – в 21 инфекционном учреждении развернуто 3 622 койки, в настоящее время более 40% из них свободны. При необходимости есть возможность дополнительно увеличить коечный фонд.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: