г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


25/08/2014 00:00

В выходные мобильный комплекс Краевой станции переливания крови провел День донора в Динской. Помочь в спасении чьей-то жизни на этот раз решили 47 человек. Краевой банк крови пополнился на 18 литров.

25/08/2014 00:00

Телемедицинские консультации позволяют вести пациентов с редкими кожными заболеваниями, и в тяжелых случаях, где необходима экстренная консультация нескольких специалистов. Краевые дерматологи с начала года осмотрели в он-лайн режиме 41 пациента из отдаленных районов Кубани.

25/08/2014 00:00

С 20 по 22 августа 2014г. в рамках всеобщей диспансеризации взрослого населения в Новокубанском районе работали бригады врачей медицинского автопоезда министерства здравоохранения Краснодарского края.

Губернатор Кубани А.Н.Ткачев, в числе других, ставит задачу перед медиками, чтобы жители даже самых отдаленных населенных пунктов края имели возможность пройти медицинское обследование состояния здоровья и получить консультации краевых специалистов по вопросам профилактики заболеваний и сохранению здоровья практически рядом с домом.

25/08/2014 00:00

Губернатор Кубани А.Н. Ткачев уделяет большое внимание развитию онкологической службы Краснодарского края. Сегодня у врачей-онкологов есть самое современное оборудование для проведения обследования и высокотехнологичного специализированного лечения. Онкологическая служба Кубани постоянно совершенствуется, внедряются новейшие методики с использованием уникального дорогостоящего оборудования, такие как интраоперационная лучевая терапия, фотодинамическая терапия, гипертермия и другие.

В августе 2014 года в отделении лучевой диагностики ГБУЗ «Клинический онкологический диспансер №1» министерства здравоохранения края начал работу новый кабинет рентгенохирургических методов диагностики и лечения с рентгеноперационной. Его основная задача – оказание всех видов высококвалифицированной рентгенохирургической помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

22/08/2014 00:00

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова заместитель министра А.В.Бурлуцкая провела сегодня, 22 августа 2014 года, рабочее совещание по мероприятиям, направленным на снижение смертности населения от болезней органов дыхания и пищеварения. Сегодняшняя рабочая группа явилась мультидисциплинарной, поскольку указанные классы заболеваний лежат на стыке терапии, хирургии, наркологии, эндоскопии и других профилей.

22/08/2014 00:00

В свои 8 лет маленькая Аня из Апшеронского района еще ни разу не бывала в воздушном транспорте, и кто знал, что ее первый полет будет вынужденной мерой. У девочки внезапно поднялась температура, появились судороги. Родители вызвали «скорую». Медики Апшеронска сразу поняли, что состояние критическое, и надо везти ребенка в краевую больницу. Но при таких симптомах ехать в жаркую погоду слишком опасно. Районные врачи связались с краевыми коллегами. После чего была оперативно организована транспортировка ребенка вертолетом санитарной авиации.

22/08/2014 00:00

С 1 августа 2014 года медицинскими организациями Туапсинского района направлено более 20 тыс. заявок на проведение исследований в единый Краевой центр лабораторных технологий.

Задача, поставленная перед медиками губернатором Кубани А.Н.Ткачевым о необходимости оптимизации и централизации диагностических исследований, успешно решается в «Лабораториях Кубани». Благодаря быстрым и точным исследованиям, стало проще выявить верный диагноз и назначить эффективное лечение. Своевременная и адекватная по объему и качеству лабораторная диагностика для жителей края отныне доступнее в разы.

Услуги «Лабораторий Кубани» для жителей края бесплатны. Однако, исследования проводятся в рамках обоснованных назначений в соответствии с амбулаторными стандартами обязательного медицинского страхования.

21/08/2014 00:00

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова вместе с вице-губернатором Галиной Золиной посетили краевой Центр лабораторных технологий и больницу имени С.В. Очаповского. Краевой центр лабораторных технологий открылся в Краснодаре на базе детской городской больницы №1 всего месяц назад, но уже стал знаменитым на всю страну.

21/08/2014 00:00

В Геленджике уже обследовано 9201 детей и подростков. Особое внимание уделяется тем, кто остался без попечения родителей – таких детей в поликлинике на учете 98, и все они прошли диспансеризацию.

21/08/2014 00:00

- под таким символическим названием в Краснодарском краевом выставочном зале (г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32) с 16.08.14г. по 07.09.2014г. в очередной раз будет проходить выставка живописи и графики участников Арт-студии государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Специализированная клиническая психиатрическая больница №1» министерства здравоохранения Краснодарского края.

20/08/2014 00:00

В г. Краснодаре 20 августа 2014 года на базе ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 1 им. Очаповского» МЗ КК состоялась очередная отчетно – выборная конференция Краснодарской краевой общественной организации медицинских работников.

20/08/2014 00:00
Благодаря ранней диагностике онкозаболеваний на Кубани показатель запущенности, а, соответственно, и смертности, за последние 3 года ежегодно снижается в среднем на 1,5 – 2,5%. Эта тенденция подтверждает эффективность выездных профилактических мероприятий, проводимых краевыми специалистами, в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!».
20/08/2014 00:00
Сегодня, 20 августа 2014 года, состоялось ежемесячное краевое совещание министерства здравоохранения Краснодарского края на тему «Повышение эффективности функционирования системы здравоохранения края». На совещании под председательством министра присутствовали: заместители министра и руководители структурных подразделений министерства здравоохранения Краснодарского края, руководители государственных и муниципальных учреждений здравоохранения, образовательных учреждений среднего профессионального образования и главные внештатные специалисты министерства.
19/08/2014 00:00

Сегодня поведено краевое совещание на тему «Анализ причин смертности населения Краснодарского края за 6 мес. 2014г. и мероприятия по ее снижению» по поручению министра здравоохранения Е.Ф. Филиппова под председательством заместителя министра А.В. Бурлуцкой.

В совещании приняли участие руководители структурных подразделений и главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Краснодарского края, заместители главных врачей муниципальных учреждений здравоохранения по медицинской части, поликлиническому разделу работы, клинико-экспертной работе, а также районные патологоанатомы и судебно-медицинские эксперты.

19/08/2014 00:00

Губернатор Кубани А.Н. Ткачев уделяет большое внимание повышению уровня качества оказываемой медицинской помощи жителям края.

Медицина Кубани развивается стремительно, и важно знать, как это отражается на пациентах. Министр здравоохранения края Е.Ф. Филиппов регулярно проводит личные встречи с гражданами и выясняет мнение пациентов о качестве медицинского обслуживания. Помимо этого, в Краснодарском крае существует система опроса населения при помощи анкет, «горячих линий» и «телефонов доверия».

18/08/2014 00:00

В минувшую субботу в станице Темижбекской Кавказского района состоялся очередной День здоровья, который проводился в рамках Международного Дня молодежи и был посвящен пропаганде здорового образа жизни, вопросам сохранения здоровья на долгие годы. Мероприятия Дня здоровья на тему «Молодежь выбирает здоровье» прошло в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». 

18/08/2014 00:00

Для расширения знаний и практических навыков сотрудников медицинских учреждений Кубани по организации и проведению сердечно-лёгочной реанимации активно внедряется система симуляционных тренингов. Тренинг включает в себя оптимальное сочетание теоретических занятий и практики, разбор клинических случаев.  

15/08/2014 00:00

Абинская районная больница министерства здравоохранения Краснодарского края активно внедряет в рабочий процесс телемедицинские консультации. С начала лето их проведено уже 39.  

15/08/2014 00:00

С 2013 года диспансеризация снова стала всеобщей. В соответствии с приказом Министерства Здравоохранения Российской Федерации взрослые проходят углубленное обследование раз в три года, а в промежутках - профилактические осмотры. Цель диспансеризации - раннее выявление заболеваний, являющихся основной причиной инвалидности и преждевременной смертности. Для пациентов диспансеризация бесплатна, ее финансирование берет на себя государство.  

14/08/2014 00:00

Сегодня, 14 августа 2014 года, вице-губернатор Краснодарского края Г.Д.Золина провела в режиме видеоконференции краевое селекторное совещание по вопросам развития отрасли здравоохранения Кубани. 


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: