г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


02/08/2014 00:00
2 августа 2014 года в хуторе Железный Усть-лабинского района состоялась акция профилактического проекта «Кардиодесант. 5 миллионов здоровых сердец», проводимого в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!». Все, кому не безразлично собственное здоровье, кто сделал выбор в пользу долгой и активной жизни, спешили посетить Школу №9. Именно здесь высококвалифицированные краевые врачи ведущих медицинских учреждений – кардиологи, неврологи, эндокринологи, пульмонологи, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики – с помощью современного оборудования проводили обследование всех желающих на наличие сердечно-сосудистых заболеваний.
01/08/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Кубани А.Н. Ткачева, в рамках модернизации здравоохранения Краснодарского края успешно внедряются современные информационные системы, в том числе телемедицинская сеть.

На текущий момент на Кубани работают в единой телемедицинской сети 5 головных телемедицинских центров, 26 телемедицинских консультационных центра и 182 абонентских телемедицинских пункта в медицинских организациях края.

Количество телемедицинских консультаций на Кубани постоянно растёт.

Так, за 2013 год краевыми специалистами было проведено более 580 консультаций пациентов муниципальных образований. А с начала 2014 года в системе учета подачи и обработки заявок было зарегистрировано уже более 1700 заявок на проведение телемедицинских консультаций, в том числе около 340 только за июнь. А в июле 2014г уже проведено более 1000 телемедицинских консультаций жителям края.

31/07/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева медицина Кубани активно развивается. Теперь селективный тромболизис с тромбоэкстрацией из артерии головного мозга у больных с острым ишемическим инсультом проводят и в Краевой клинической больнице №2. Основная сложность данной операции заключается в ограниченности «терапевтического окна», которое составляет 6 часов с момента начала клинического заболевания.

31/07/2014 00:00

31 июля 2014 года в клиническом кожном диспансере министерства здравоохранения Краснодарского края в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы» проведено очередное занятие Школы псориаза ККВД на тему: «Диагностика и классификация псориаза».

На занятии присутствовали пациенты и их родственники, и врачи дерматологи муниципальных поликлиник города Краснодара. Были разобраны основные вопросы течения заболевания. Посетителям школы в доступной форме была донесена информация о диагностике, классификации, формах и стадиях псориаза.

31/07/2014 00:00
Министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов в составе делегации соцблока Кубани во главе с вице-губернатором Г.Д. Золиной, принял участие в совещании в режиме видеоконференции с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации О.Ю. Голодец. Среди основных вопросов видеоселектора обсуждались демографические показатели рождаемости, смертности и естественного движения населения и о числе умерших по основным классам причин смерти в разрезе субъектов Российской Федерации.
30/07/2014 00:00

Инновационные технологии не только обеспечивают качественное лечение, но и снижают себестоимость каждого исследования, что позволяет региону сэкономить немалые средства.

Александр Ткачев назвал «Лаборатории Кубани» хорошим примером эффективного вложения бюджетных денег с четко просчитанной финансовой отдачей.

– Это поменяет психологию и экономическую модель медицины, – подчеркнул губернатор на совещании.

О том, что нужно учить главврачей учитывать и финансовую составляющую лечения, глава края говорил неоднократно. И лабораторный центр стал первым шагом в реализации этой задачи.

– Наша главная цель – убрать тотальный дефицит недофинансирования медицины, который сложился еще в советское время, – отметила вице-губернатор Галина Золина. – Сегодня территориальная программа края профицитна – денег, заложенных на лечение даже больше, чем по стандартам. Но оказалось, что на уровне главных врачей не всегда есть желание работать по современным принципам. Лечить мы можем, а деньги считать – пока нет. Центр подстегнул врачей считать деньги. Средства в медицине есть, теперь надо довести их до населения, направляя их на лечение.

30/07/2014 00:00

После посещения центра лабораторных исследований губернатор провёл совещание со своими заместителями и главными врачами краевых больниц.

– Прошёл сейчас по центру – и, признаюсь, поражён, – поделился глава региона, открывая совещание. – Оборудование высочайшего уровня, кажется, что в фантастический фильм попал. Эта лаборатория – огромный шаг вперед. Ее появление отразится на уровне медицины, качестве диагностики, лечения, а значит и на уровне продолжительности жизни в крае.

Александр Ткачев подчеркнул, что необходимо в полной мере пользоваться возможностями новой лаборатории, чтобы здесь обслуживались пациенты со всего края.

30/07/2014 00:00

Александр Ткачёв посетил Центр лабораторных технологий, который недавно запущен в Краснодаре на базе детской городской больницы №1.

О необходимости создания централизованной лаборатории губернатор говорил на майской коллегии министерства здравоохранения. Александр Ткачёв особо подчеркнул, что краю необходимо медучреждение, где каждый житель Кубани сможет получить весь спектр лабораторных исследований высокого качества.

– Диагностика всегда стоит во главе угла, ведь от нее зависит правильное лечение, – отметил губернатор во время посещения центра.

Александр Ткачёв также добавил, что Краснодарский край давно занимает ведущие позиции в стране по качеству оказания медицинской, в том числе высокотехнологичной, помощи. А с открытием центра он стал лидером и в сфере лабораторной диагностики. По уровню возможностей у «Лабораторий Кубани» нет аналогов в России и даже в Европе.

29/07/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Краснодарского края А.Н.Ткачева онкологическая служба Кубани оснащена самым современным оборудованием для проведения обследования и высокотехнологичного специализированного лечения пациенткам с предопухолевыми заболеваниями и раком молочной железы. В крае выполняется полный спектр диагностических исследований и проводятся все виды лечения, включая реконструктивно-пластические операции.

28/07/2014 00:00

В минувшую субботу в городе Туапсе состоялся очередной День здоровья в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!», который проводился в преддверии Всемирного дня борьбы с гепатитом (28 июля) и был посвящен профилактике вирусных гепатитов. Мероприятия Дня здоровья на тему «Профилактика – щит от гепатита» с участием краевых специалистов прошли на празднично украшенной площади перед городским Дворцом культуры.

25/07/2014 00:00

Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Г.Д.Золина провела краевое селекторное совещание по вопросам развития отрасли здравоохранения Кубани.

В работе селекторного совещания приняли участие: министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов, заместители министра здравоохранения Краснодарского края, руководители структурных подразделений министерства здравоохранения Краснодарского края, руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения, руководители Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования, главы и заместители глав муниципальных образований края, руководители органов управления и учреждений здравоохранения муниципальных образований края и их заместители.

24/07/2014 00:00

Сегодня, 24 июля 2014 года, под председательством Директора Департамента организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела Министерства здравоохранения Российской Федерации И.Г.Никитина состоялось видеоселекторное совещание на тему "О результатах реализации мероприятий, направленных на обследование населения с целью выявления туберкулеза, лечения больных туберкулезом, а также профилактических мероприятий в 2013 году и планы на 2014-2015 годы".

24/07/2014 00:00

21 июля в 16 ч. 10 мин в Краевом перинатальном центре появился на свет юбилейный новорожденный.

Ребенок стал долгожданным не только для коллектива больницы, но и для самих родителей Юлии и Алексея. В семье уже есть 2 сына, разница в возрасте с которыми у новорожденного составляет 13 и 20 лет. К этой беременности родители подходили очень ответственно: планировали, готовились, трепетно относились к состоянию будущей мамы.

23/07/2014 00:00
460-граммовую малышку выходили кубанские медики. Девочка готовится к выписке из филиала перинатального центра Краевой клинической больницы №2 министерства здравоохранения Краснодарского края.
23/07/2014 00:00

Сегодня, 23 июля 2014 года, по поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова специалисты министерства приняли участие в видеоконференции для отечественных производителей по вопросам подготовки и оформления документов для регистрации медицинских изделий. Видеоконференция проводилась Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения.

23/07/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Кубани А.Н.Ткачева здравоохранение как региона в целом, так и каждого района края, активно развивается.

После капитального ремонта в МБУЗ ЦРБ Гулькевичского района открылся хирургический корпус, где размещены: хирургическое отделение на 60 коек, травматологическое отделение на 45 коек, анастезиолого-реанимационное отделение на 6 коек, операционный блок, травмопункт 3-го уровня с противошоковой палатой и диагностические кабинеты для оперативного обследования пациентов.

23/07/2014 00:00

Под таким девизом 26 июля 2014 года в г.Туапсе в рамках губернаторской стратеггии «Будьте здоровы!» пройдет традиционный «День здоровья», приуроченный ко «Всемирному дню борьбы с гепатитом», который отмечается ежегодно 28 июля по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с целью повышения осведомленности населения о проблеме вирусных гепатитов и призывая общественность «подумать еще раз» об этих «молчаливых убийцах».

23/07/2014 00:00

26 июля для здравоохранения Кубани знаменательная дата. Ровно 6 лет назад, также в субботу, стартовала новая форма массовой профилактической работы с населением в рамках реализации губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» под названием «День здоровья». Первый День здоровья под девизом «Праздник солнца» прошел в курортном городе Горячий Ключ и получил такую активную поддержку у населения и отдыхающих, что стало понятно – проект необходим и будет развиваться!

22/07/2014 00:00

Сегодня, 22 июля 2014 года, у портала интернет-записи на прием к врачу www.kuban-online.ru "юбилейное" число пользователей: к специалистам лечебно-профилактических учреждений Краснодарского края записалось более миллиона пациентов.

21/07/2014 00:00

В рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» 19 июля 2014 года состоялся очередной 41-й выезд профилактического проекта «Онкопатруль». Интересный, насыщенный мероприятиями день прошел в Культурно-молодежно-спортивном комплексе станицы Канеловской Староминского района.

На бесплатную консультацию и скрининг-обследование к краевым врачам приехали жители со всего района. В этот день в муниципальном образовании работали ведущие врачи-онкологи края - маммологи, онкодерматологи, онкоурологи, онкопроктологи, а также пульмонологи, психологи и другие специалисты. Их главная задача – предупредить, вовремя обнаружить патологию.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: