г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


21/07/2014 00:00

18 июля 2014 года на базе ГБУЗ «Краевая клиническая стоматологическая поликлиника» министерства здравоохранения Краснодарского края состоялось очередное, 7 по счету, занятие «Школы профилактики и гигиены полости рта» на тему: «Отбеливание зубов: За и Против».

21/07/2014 00:00
В минувшую субботу в городе Темрюке состоялся очередной День здоровья, посвященный профилактике солнечных и тепловых ударов, опасность которых наиболее велика в этот период года. Мероприятия Дня здоровья на тему «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!» с участием краевых специалистов прошли на празднично украшенной площади перед Домом культуры.
19/07/2014 00:00

Задача, поставленная перед медиками края губернатором Кубани А.Н.Ткачевым на майской коллегии министерства здравоохранения Краснодарского края, о необходимости оптимизации и централизации диагностических исследований, воплощается в жизнь.

Своевременная и адекватная по объему и качеству лабораторная диагностика для жителей края отныне будет сконцентрирована в едином Краевом центре лабораторных технологий на базе МБУЗ Детская городская клиническая больница № 1 г. Краснодара. Сегодня вице-губернатор Краснодарского края Г.Д.Золина приняла участие в торжественной церемонии открытия Центра. 

18/07/2014 00:00

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова, заместитель министра А.В. Бурлуцкая 18 июля 2014г. провела  совещание рабочей группы по мероприятиям направленным на профилактику болезней системы кровообращения и снижение смертности.

В заседании приняли участие специалисты министерства здравоохранения, главные внештатные специалисты, руководители медицинских организаций муниципальных образований края.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы демографической ситуации в крае в целом, в отдельных муниципальных образованиях, а также эффективные способы улучшения качества оказания медицинской помощи.

 

18/07/2014 00:00

Делегация министерства здравоохранения Республики Крым посетила Краевую клиническую больницу №2 министерства здравоохранения Краснодарского края.

Целью визита стало ознакомление с ситуацией в системе здравоохранения для дальнейшего укрепления сотрудничества между двумя регионами в научной и медицинской сферах.

17/07/2014 00:00

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова, заместитель министра А.В.Бурлуцкая 17 июля 2014 года провела рабочее совещание по мероприятиям, направленным на совершенствование работы службы крови Краснодарского края. В заседании рабочей группы приняли участие специалисты министерства здравоохранения, главные внештатные специалисты минздрава, руководители государственных и муниципальных медицинских организаций края.

17/07/2014 00:00

День донора с участием мобильного комплекса заготовки крови состоялся в станице Новотитаровской. Выезды в станицу проходят регулярно, но сегодняшняя акция особенно запомнилась всем присутствующим.

17/07/2014 00:00

В Краевой клинической больнице №2 стали проводить эмболизацию простатических артерий при аденоме предстательной железы.  Это единственное направление оперативного лечения возрастных пациентов, которым невозможно провести ТУР (трансуретральную резекцию) простаты ввиду тяжелой сопутствующей патологии. Постельный режим после эмболизации соблюдается пациентом в течении 24 часов. Никаких значимых болевых ощущений не налюдается. Выписка больного осуществляется на 2-3 сутки после операции, в первую же неделю улучшается качество мочеиспускания. 

15/07/2014 00:00

Медицина Кубани достигла европейского уровня, – такую высокую оценку дал выдающийся российский кардиохирург, академик РАН Р.С.Акчурин. Он выразил благодарность губернатору Краснодарского края А.Н.Ткачеву за принципиальную поддержку кубанского здравоохранения, результатом которой стало активное проведение сложнейших, зачастую уникальных оперативных вмешательств.

15/07/2014 00:00
По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова заместитель министра А.В.Бурлуцкая провела сегодня, 15 июля 2014 года, рабочее совещание по мероприятиям, направленным на совершенствование работы службы скорой медицинской помощи Кубани. В заседании рабочей группы приняли участие специалисты министерства здравоохранения, главные внештатные специалисты минздрава, руководители медицинских организаций муниципальных образований края.
14/07/2014 00:00

Сегодня, 14 июля 2014 года, в министерстве здравоохранения Краснодарского края состоялось очередное заседание комиссии по координации мероприятий, направленных на профилактику, раннее выявление и лечение больных туберкулезом и ВИЧ-инфекции.

По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова заседание провела заместитель министра А.В.Бурлуцкая. В работе комиссии приняли участие главные внештатные специалисты министерства здравоохранения, специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД министерства здравоохранения, главные врачи противотуберкулезных диспансеров и учреждений здравоохранения муниципальных образований края (Абинский, Новокубанский, Ейский районы, г.Горячий Ключ).

14/07/2014 00:00

Вот уже более года, начиная с июня 2013г., в крае функционирует Контакт-центр министерства здравоохранения Краснодарского края по вопросам удаленной записи на прием к врачу с помощью портала записи www.kuban-online.ru и вопросам оказания медицинской помощи.

14/07/2014 00:00

В минувшую субботу в городе Краснодаре состоялся очередной День здоровья. Мероприятия в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» на тему «Здоровая семья – крепкая страна» с участием краевых специалистов прошли в Чистяковской роще, в которой были развернуты «Палатки здоровья». Каждый посетитель Дня здоровья мог пройти диагностические обследования: измерение АД, определение ИМТ и уровня глюкозы в крови, проведение ЭКГ и флюорографических исследований, а также провести более детальные диагностические исследования. Всего на мероприятии присутствовало 1500 человек. 

14/07/2014 00:00

В станицу Канеловскую, Староминского района 19 июля прибудет «Онкопатруль». Краевой профилактический проект губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» на этот раз начнет свою работу с 9.00ч и продлится весь день в МКУК «Культурно-молодежно-спортивный комплекс Канеловского сельского поселения» по адресу ул.Пионерская 43. 

12/07/2014 00:00

Очередная акция масштабного профилактического проекта «Кардиодесант. 5 миллионов здоровых сердец», проводимого в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!», состоялась 12 июля 2014 года в Абинском районе. На этот раз профессиональная команда, состоящая из высококвалифицированных врачей и среднего медперсонала краевых мед учреждений , а также волонтеров, расположилась в ст. Мингрельская, в задании Школы №6. Именно здесь кардиологи, неврологи, эндокринологи, пульмонологи, торакальные хирурги, врачи функциональной и ультразвуковой диагностики проводили обследование всех желающих на наличие сердечно-сосудистых заболеваний. Также специалисты путем измерения веса, роста, артериального давления, уровня глюкозы и холестерина крови, снятия ЭКГ успешно выявляли предрасполагающие факторы к развитию патологии.

Всего в этот день было обследовано 4025 человек, 107 детей. Выполнено 4025 электрокардиограмм, 3998 исследований глюкозы крови,3181 исследование на холестерин, 94 ультразвуковых исследования.

12/07/2014 00:00

В рамках недели против абортов от Новороссийского Перинатального центра стартовал автопробег «Подари мне жизнь!». Акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций и обращает внимание на остро стоящую проблему абортов.Что может быть прекраснее младенца, спящего на груди у матери? Увы, но далеко не все женщины задумываются об этом. Оказавшись в незапланированном положении, взволнованные и напуганные, они спешат совершить поступок, о котором могут пожалеть впоследствии.

11/07/2014 00:00
Сегодня в Детской краевой клинической больнице состоялись мероприятия в честь Дня семьи любви и верности. В женской консультации прошел уже ставший традиционным круглый стол, на котором присутствовали ведущие специалисты отделения, психолог, представители государственных служб и духовенства.
11/07/2014 00:00
По поручению министра здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппова, заместитель министра здравоохранения Краснодарского края А.В. Бурлуцкая провела сегодня, 11 июля 2014 года, заседание рабочей группы по организации деятельности сестринской службы. На заседании были заслушаны руководители муниципальных медицинских организаций.
11/07/2014 00:00
Сегодня донорами крови для детских лечебных учреждений стали сотрудники ФКУ «Главное бюро МСЭ по Краснодарскому краю» Минтруда России и ООО «Посуда - Центр сервис». Продолжая неделю чествования Петра и Февронии, медики станции переливания решили провести донорскую акцию, направленную на оздоровление главных членов любой семьи – малышей. В результате, более 20-ти литров важного биоматериала пополнили краевой банк крови.
11/07/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Кубани А.Н.Ткачева в повседневную практику кубанских медиков внедряются самые передовые технологии и методики, которые становятся доступными для всех жителей края.

Урологи Краевой клинической больницы №2 министерства здравоохранения края успешно провели первую на Кубани экстраперитонеальную лапароскопическую аденомэктомию, операцию, которая требует как современного технологического оборудования, так и высокого профессионализма врачей. Суть операции заключается в удалении гиперплазированных (больших размеров) узлов предстательной железы малоинвазивными методами.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: