г. Краснодар, ул. Кадетская, 2
+7 (861) 228-94-51
+7 (861) 228-94-52
Главная » Новости

Новости


11/07/2014 00:00

Девочку из Волгограда, переведенную из Новороссийска в Детскую краевую клиническую больницу министерства здравоохранения Краснодарского края, дистанционно проконсультировал главный детский анестезиолог-реаниматолог Минздрава России, профессор Сергей Степаненко. Специалист подтвердил, что прогноз благоприятный и медицинская помощь оказывается в полном объеме.

11/07/2014 00:00

Благодаря всесторонней поддержке губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева, служба родовспоможения и детства Кубани активно развивается.

В Новороссийском Перинатальном центре за полгода родилось 1904 малыша, из них 29 двоен. Это на 500 детишек (или на 25%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.

10/07/2014 00:00

В июне текущего года в ЦРБ Туапсинского района произошел случай некорректного поведения медицинского работника по отношению к врачу-методисту государственного бюджетного учреждения министерства здравоохранения Краснодарского края, которая выполняла свои обязанности по оказанию методической помощи сотрудникам районной больницы.

10/07/2014 00:00

Новороссийск:

9 июля у поселка Ленинский путь в районе 19 часов перевернулся автобус, в котором находились 35 детей. Первая машина скорой помощи прибыла к месту ДТП через 6 минут после аварии, еще 15 с интервалом в одну-три минуты прибыли для оказания медицинской помощи пострадавшим.

Оперативно в Новороссийск выехали и краевые специалисты: психологи, травматологи, анестезиологи и врачи Региональной медицины катастроф.

10/07/2014 00:00
День донора состоялся вчера в селе Львовском. Мобильный комплекс краевой станции переливания крови второй раз в этом году приезжает с донорской миссией. Почти 60 человек пожелали поучаствовать в акции. В результате, на 23 литра пополнился краевой банк ценного биоматериала. Подобные выезды в село Львовское станут регулярными.
09/07/2014 00:00
Для уточнения информации о пострадавших в ДТП на трассе Анапа- Новороссийск пос.Семигорский работает горячая линия Регионального центра медицины катастроф министерства здравоохранения Краснодарского края. Телефон горячей линии: 8(861)252-26-34.
09/07/2014 00:00

Сегодня в женской консультации №1 МБУЗ «Родильный дом» г.Краснодара прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности в день памяти святых, благоверных Петра и Февронии Муромских.

На мероприятие были приглашены беременные, многодетные семьи, семья священника Свято-Екатерининского собора Максимец Иллариона с матушкой Валентиной и их 4 детьми. Участники праздника вместе с представителями управления пенсионного фонда и социальной защиты населения Западного округа г.Краснодара, главным врачом МБУЗ «Родильный дом» г. Краснодар за «круглым столом», обсудили актуальные вопросы, касающиеся каждой семьи: ценность семейных отношений, рождение желанных детей, проблемы, с которыми может столкнуться многодетная семья и пути их решения, а так же вопросы социальных выплат, материнского капитала и будущих пенсий.

09/07/2014 00:00

Сегодня министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов провел ежемесячное планерные совещания с руководителями  учреждений по вопросам повышения эффективности функционирования системы регионального здравоохранения.

09/07/2014 00:00
8 июля в актовом зале ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края прошел уже ставший ежегодный праздник, посвященный дню семьи, любви и верности. Участие в творческом конкурсе рисунков, посвященному этому молодому празднику, приняли 32 ребенка. На суд жюри были представлены букеты цветов, сделанные своими руками. В теплой, семейной обстановке были награждены ценными подарками 8 пар, состоящих в браке 25 лет и более,13 семейных пар, работающих в учреждениях здравоохранения Кубани и 4 пары, создавшие новые ячейки в текущем году.
08/07/2014 00:00

8 июля, в День семьи, любви и верности в Краевой клинической больнице №2 в рамках недели против абортов стартовал автопробег «Подари мне жизнь!». Акция направлена на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций и обращает внимание на остро стоящую проблему абортов.

08/07/2014 00:00
Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел сегодня в Краснодарском Доме ребенка. Коллектив поздравил многодетных матерей, работающих в учреждении, прозвучали стихи о семье, любви и верности. Задача воспитателей Дома ребенка особенная – дать детям, лишенным семейного очага, максимум тепла и заботы и вселить уверенность в том, что у каждого из них обязательно будет счастливая семья, любящие близкие и дети.
08/07/2014 00:00

Сегодня, 8 июля 2014 года, вице-губернатор Краснодарского края Г.Д. Золина провела краевое селекторное совещание по вопросам развития отрасли здравоохранения Кубани.

В работе селекторного совещания приняли участие министр здравоохранения Краснодарского края Е.Ф.Филиппов, заместители министра здравоохранения Краснодарского края, руководители структурных подразделений министерства здравоохранения Краснодарского края, руководители государственных бюджетных учреждений здравоохранения, руководители Краснодарского территориального фонда обязательного медицинского страхования, главы и заместители глав муниципальных образований края, руководители органов управления и учреждений здравоохранения муниципальных образований края и их заместители.

08/07/2014 00:00

В 2008 году 8 июля в России появился замечательный праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности. Этот прекрасный летний день был выбран для праздника не случайно – уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

07/07/2014 00:00
Сегодня, 7 июля 2014 года, в рамках проведения мероприятий, посвященных «Дню семьи, любви и верности» по поручению министра здравоохранения края Е.Ф. Филиппова специалистами ГБУЗ «Центр охраны здоровья семьи и репродукции» министерства здравоохранения Краснодарского края проведена краевая конференция «Роль медицинской сестры в сохранении репродуктивного здоровья женщины».
07/07/2014 00:00

В честь празднования Всероссийского «Дня семьи, любви и верности» (8 июля) в государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Клинический кожно-венерологический диспансер» с 4 по 7 июля 2014 проведены праздничные мероприятия, призванные показать значение семьи в жизни детей.

07/07/2014 00:00

Количество телемедицинских консультаций на Кубани растёт

За 2013 год краевыми специалистами было проведено более 580 консультаций пациентов муниципальных образований. А с начала 2014 года в системе учета подачи и обработки заявок было зарегистрировано уже более 700 заявок на проведение телемедицинских консультаций, в том числе около 300 только за июнь. Телемедицинские консультации позволяют проводить консультации пациентов из самых отдаленных населенных пунктов Кубани ведущими специалистами края. Теперь нет необходимости ехать в краевой центр, лечащий врач может проконсультироваться о дальнейшем лечении пациента с ведущими краевыми специалистами он-лайн. Возможность телемедицинских консультаций позволяет повысить качество и доступность квалифицированной медицинской помощи, максимально приблизить её каждому жителю Кубани.

07/07/2014 00:00

Очередная Суббота донора прошла в эти выходные в Абинске. Мобильный комплекс краевой станции переливания крови посетили 62 донора. Краевой банк крови пополнился более 27 литрами ценного материала.

07/07/2014 00:00

День здоровья в рамках Губернаторской стратегии «Будьте здоровы!» под девизом «Укрепим иммунитет – аллергии скажем «Нет!» состоялся в минувшие выходные в Новокубанске. Мероприятия прошли в районном ДК, а также в парке культуры и отдыха. В празднике приняло участие более восьмисот человек.

На всех площадках работали волонтеры, которые помогали гостям определиться с необходимыми видами медицинских услуг. Жители района получили консультации краевых специалистов: дермато-венеролога, психиатра-нарколога, онколога, аллерголога, а также муниципальных - окулиста, педиатра, хирурга, терапевта, врача спортивной медицины. Также, все желающие могли пройти диагностические обследования: измерение АД и мышечной силы, определение ИМТ и уровня глюкозы в крови, проведение ЭКГ и флюорографических исследований.

07/07/2014 00:00

Акция «Подари мне жизнь!» - неделя против абортов пройдет в Краснодарском крае в период с 7 по 13 июля 2014 года и будет приурочена к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Губернатор Кубани А.Н.Ткачев призывает медиков края бороться за жизнь каждого ребенка, в том числе и путем убеждения будущих матерей в необходимости отказаться от аборта. Мероприятия, проводимые кубанскими медиками совместно с представителями духовенства, дают свои результаты. По итогам второй акции «Подари мне жизнь!» - неделя против абортов, проведенной кубанскими медиками в период с 26 мая по 1 июня 2014 года, от проведения аборта отказалась 141 женщина или почти половина от числа женщин, обративших на прерывание беременности (по итогам первой акции от абортов отказалось 117 женщин или 37%).

04/07/2014 16:50

Благодаря вниманию, уделяемому губернатором Кубани А.Н.Ткачевым здравоохранению региона, краевая медицина выходит на лидирующие позиции в мире.

Так, самыми первыми, именно кубанскими врачами была спасена жизнь 20-тилетнего итальянца с очень редкой патологией – экспираторным стенозом трахеи.


Закрыть
Оставить заявку
 
Имя Отчество:
 
E-mail:
*
 
Номер телефона:
*
 
Сообщение:
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки:
 
*
- поля, обязательные для заполнения!
 
 
Заказ обратного звонка
Имя Отчество:
 
Номер телефона:
с кодом города
 
Когда позвонить?
 
Изменить число
*
Введите текст с картинки: